Hergé-Moulinsart

“Tintin au Congo”. Voiture miniature dans la boîte en plastic transparent. Copyright sous la base.
Dim. L. 14,5 cm
SKU: 0402200008.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 30 / 35

  • #708

    Coffre à bijoux en pierre ouvrant à cinq petits tiroirs décoré des signes Yin et Yang.
    Dim. 16,5 x 11,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #291

    Assiette en faïence italienne du XVIIIe siècle, décorée d’un couple dans un paysage montagneux. Vers 1770.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #186

    Un front en chêne antique d’une armoire à une porte, transformation vers une autre armoire plus tard.
    Dim. 225 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #149
    Jean Marie Tailliet

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #443

    Een lot van vier antieke glazen apothekerspotjes. Met drie extra stoppen.

    Lot de quatre pots de pharmacie en verre anciens. Trois bouchons supplémentaires.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    Een gebeeldhouwd eikenhouten boekenkast met twee gevitreerde deuren.

    Bibliothèque en chêne sculpté ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 2232 x 141 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344

    Suite de six gobelets en métal argenté. Marque “Hard soldered E.P.N.S. de Luxe”.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters karpet van gemerceriseerd katoen.

    Carpette d’Orient en coton mercerisé. Nouée main.
    Dim. 240 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #673
    Catellani & Smith

    Een grote hanglamp, model ‘Fil de fer’.

    Grande lampe à suspendre, modèle “Fil de Fer”.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #572
    Bram Van Velde
    Period: 1895-1981

    “Compositie”. Kleurenlitho Gesigneerd en genummerd 24/150.

    “Composition”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 24/150.
    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #662
    Corneille

    “Image du paradis”. Lithographie. Signée, datée ‘98 et numérotée 118/150 hors planche.
    Dim. 68 x 50 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #726
    Fritz Hansen, Denmark

    “Seven chair” recouverte de cuir aux accoudoirs. D’après Arne Jacobsen des années ‘50. Marque sous la base. Légère usure.
    Estimate: € 140 / 180

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00