Hergé

Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
SKU: 1112180581.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 400 / 500

Other lots by Hergé

  • #591
    Hergé

    Tintin. “Le Temple du Soleil”. Casterman 1949. 4e plat B3. Etat moyen.
    Estimate: € 500 / 750
  • #571
    Hergé

    Tintin. “Les 7 Boules de Cristal”. Casterman 1948, 2e Version, Titre noir. Page de garde bleue. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 200 / 300
  • #561
    Hergé

    Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.
    Estimate: € 400 / 500
  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #551
    Hergé

    Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Page de garde bleue. 4e plat A23. Etat moyen.
    Estimate: € 500 / 800

  • #294
    Floris Jespers

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #395

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,47 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #425
    Royal Copenhagen

    Une série de 12 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1972, 1973, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1983, 1984 et 1987.
    Estimate: € 50 / 60
  • #361

    Une petite terrine en porcelaine polychrome avec couvercle et sous-plat. Royal Crown Derby, XIXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #29
    Alphonse Mora
    Period: 1891 - 1977

    ”Marins”. Une gravure sur bois. Signée et numérotée 29/30 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #191

    Un missel romain à reliure en cuir doré et fermoirs argentés. Ed. Plantin. Anvers, 1773. En excellent état.
    Estimate: € 350 / 450
  • #463

    Een gesculpteerde slagtand als blaasinstrument.

    Une défense sculptée en instrument à vent.
    Dim. l:68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct, décoration filigranée et sertie d’une ambre.
    Dim. 6,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #84
    E. Dorno

    ”Poules et un coq”. Huile sur toile. Restaurée et retoilée. XIXe siècle. Cadre d’époque.
    Dim. 29 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #194

    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 196 x 126 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00