Other lots by Hergé
#591Hergé
#571Hergé
#561Hergé
Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.No longer availableEstimate: € 400/500 -
#437Hergé
#551Hergé
Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Page de garde bleue. 4e plat A23. Etat moyen.No longer availableEstimate: € 500/800
#545
Een bronzen luchter met zes lichtpunten en met kristallen pendeloques.
Un lustre en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.No longer availableDim. l: 75 cmEstimate: € 220/280 -
#550
Nederlandse Staatsiejacht XVIIIde eeuw. Maquette.
Yacht Royal Pays Bas XVIIIème siècle. Une maquette.No longer availableDim. L. 87 cmEstimate: € 80/120 -
#456
Een handgeknoopt Perzisch karpet met een decor van vogels en bloemen. Slijtage.
#688
#569
Une caméra Sankyo CME-666 Hi-focus pour film Super 8. Avec deux projecteurs et un appareil à montage.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#313Dresden
“Koppel met fruitmanden”. Twee beeldjes van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
”Couple et paniers de fruits. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40/60 -
#356
#568
Een reeks van vier mahoniehouten stoelen in Louis-Philippestijl.
#331
#27Steiff
#95
Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti d’une pièce de monnaie de 10 florins. Reine Wilhelmina. 1927.No longer availableDim. 19,60 gEstimate: € 500/600 -
#593
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de fleurs.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 320/400