Hergé

Tintin. “Le Temple du Soleil”. Casterman 1949. 4e plat B3. Etat moyen.
SKU: 1112180591.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 500 / 750

Other lots by Hergé

  • #571
    Hergé

    Tintin. “Les 7 Boules de Cristal”. Casterman 1948, 2e Version, Titre noir. Page de garde bleue. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 200 / 300
  • #581
    Hergé

    Tintin. “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Casterman 1948. 4e plat B2. Etat moyen.
    Estimate: € 400 / 500
  • #561
    Hergé

    Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.
    Estimate: € 400 / 500
  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #551
    Hergé

    Tintin. “L’Etoile Mystérieuse”. Casterman 1944. Page de garde bleue. 4e plat A23. Etat moyen.
    Estimate: € 500 / 800

  • #383

    Een set kanonnen voor maquettes.

    Un ensemble de canons pour maquettes.
    Estimate: € 15 / 20
  • #700

    Oosters karpet. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient. Nouée main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Twee Engelse messingen kandelaars. Omstreeks 1800.

    Une paire de candélabres anglais en laiton. +- 1800.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Drie balustervazen van Chinees porselein: 1 blauwe en witte met paradijsvogel (H. 43 cm), 1 polychrome met een familie op een terras en uitvoerige tekst achteraan (H. 43 cm) en 1 grotere met vogels en een bloeiende struik (H. 58 cm).

    Trois vases balustre en porcelaine de Chine: le premier au décor d’un oiseaux de paradis bleu et blanc ( H 43 cm), le deuxième au décor polychrome d’une famille sur une terrasse et texte au dos (H 43 cm), le troisième au décor d’oiseaux et arbuste en floraison (H 58 cm).
    Estimate: € 240 / 360
  • #176

    Un banc en bois sculpté et à patine doré style Louis XV.
    Dim. 95 x 130 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #631
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444

    “Geisha met Samisen”. Gouache op zijde. Gesigneerd.

    ”Geisha au Samisen”. Gouache sur soie. Signée.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #564

    Dim. Ø: 7,5 - 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #75

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,76 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #452

    ”La solitude”. Une aquarelle sur carton. Signé ‘Garonnaire’ et daté ‘74.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #798
    Toulet Excelsior

    Drie oude constateurs voor de duivensport in houten kast.

    Trois constateurs pour la course aux pigeons dans leurs boîte en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #785

    Dim. h: 6 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00