“Tintin”. Zeven albums in zeer gelezen staat. Harde covers.
Hergé

”Tintin”. Sept albums à couverture dure, état usuré.
SKU: 2210190327.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #327
Estimate: € 60 / 80

  • #171

    Een meisje met brief en vogel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Une jeune fille avec une lettre et un oiseau. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #622
    Aimé Van Belleghem
    Period: 1922-1996

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #598

    16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.
    Estimate: € 200 / 300
  • #467
    Val Saint-Lambert

    Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en verre coulé. Marque sous la base.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #673

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs. Couvercle surmonté d’un chien de Phô.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #607
    Michelle Wiser

    “San Angel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “San Angel”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #797

    Een mahoniehouten dienblad en staander.

    Plateau de service en acajou. Sur pied.
    Dim. 82 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Tien ingekaderde ex-librissen.

    Dix ex-libris encadrés.
    Dim. ± 9 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #549

    Décoration en faïence bleue de Delft. Attribution à C.Dam (De Porceleyne Fles) au verso. Petit dégât.
    Dim. 45 x 71 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #612

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #603

    Bouddha agenouillé en bois doré et polychromé. Thaï.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #314
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Les gamins de pêcheurs”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00