Maria Innocentia Hummel

"Au marché". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 223. Hauteur sans monture.
Dim. H.23 cm
SKU: 2405220554.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #554
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Hummel

  • #683
    Maria Innocentia Hummel

    Een set van vier placemats met foto’s van beeldjes. 1986.

    Un ensemble de quatre napperons avec des images de figurines. 1986.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #663
    Maria Innocentia Hummel

    Six petites figurines en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées, années 1980 et 1990.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #653
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #623
    Maria Innocentia Hummel

    "Duett, Sängerpaar & Puppendoktor". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130 & 127.
    Dim. H. 12 & 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593
    Maria Innocentia Hummel

    "Événement de Noël". Six figurines en biscuit multicolore (Marie, Joseph, le boeuf, l'âne, 2 moutons couchés). Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 214. De plus, six anges divers et bénitier 167.
    Dim. H: 4-12cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #643
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #603
    Maria Innocentia Hummel

    "Duett, Wir gratulieren & Erste Begegnung". Trois figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130, 615 & 115 (?).
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #633
    Maria Innocentia Hummel

    Cinq petites figurines en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées, années 1980 et 1990.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #613
    Maria Innocentia Hummel

    « Férienfreude. Deux enfants dans une fenêtre ». Décoration murale en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée en bas, numérotée 125.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #573
    Maria Innocentia Hummel

    Pommier garçon. Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 230. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563
    Maria Innocentia Hummel

    "Fille aux pommiers". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 229. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #553
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544
    Maria Innocentia Hummel

    "Sérénade d'anniversaire". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 231. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #543
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #523
    Maria Innocentia Hummel

    "Problème de Schwieriges". Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée 170/III en bas.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #533
    Maria Innocentia Hummel

    « Sauvetage (Junge) & Sauvetage (Mädchen) ». Figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées et numérotées en bas 152/A et 152/B.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513
    Maria Innocentia Hummel

    "Il aurait été si beau". Chariot en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 660 et Century Collection 1997.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #503
    Maria Innocentia Hummel

    Beim Grossvaterle. Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée en bas 621. Sonderausgabe.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #483
    Maria Innocentia Hummel

    "Terre en vue". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 620 et édition limitée 1992.
    Dim. H. 223 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #493
    Maria Innocentia Hummel

    "Grossmutter erzählt". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 620 et Sonderausgave 1997.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #473
    Maria Innocentia Hummel

    "Problème de Schwieriges". Figurine de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée et numérotée 170/I en bas.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #464
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #454
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #463
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #434
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #443
    Maria Innocentia Hummel

    "Suis Scheideweg". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 331.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #413
    Maria Innocentia Hummel

    "Ange gardien". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 88.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #404
    Maria Innocentia Hummel

    « Était frag'ich tombé nach Geld und Gut & Wohl behütet ». Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 633 & 455.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #403
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #394
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #393
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #383
    Maria Innocentia Hummel

    "Goebel 125 ans en édition limitée & Hinaus in die Ferne". Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 655 & 79.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423
    Maria Innocentia Hummel

    "Trara - ce poste est da". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 226.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #374
    Maria Innocentia Hummel

    Bandoneonspieler & Hinaus in die Ferne. Deux figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 185 & 79. Letzte Ausgabe 1991.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #363
    Maria Innocentia Hummel

    "Anges". Quatre figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 83 (14 cm), 260 (13 cm), 21 (15 cm) & 21/II (22 cm).
    Dim. H: 13-23cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #373
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #353
    Maria Innocentia Hummel

    "Événement de Noël". Quatre grandes figurines en biscuit multicolore (berger et roi agenouillés, mouton couché, mouton avec agneau. Ed. Goebel. Marqué en bas, numéroté 260.
    Dim. H: 8-22cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #444
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #555

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 80 cm Ø: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #163

    “Leeuwinnen”. Een gepatineerd bronzen groep.

    "Lionnes". Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #537

    Een Quan Yin van gesculpteerd wit marmer.

    Un Guan Yin en marbre blanc sculpté.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #426

    Deux couloirs orientaux en laine noués à la main, dont le plus grand se compose également de deux parties.
    Dim. 998 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #497

    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #577

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #250
    Breitling Swiss Made

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Une montre femme en acier inoxydable.
    Estimate: € 600 / 700
  • #214

    "Portrait de Nicolas Foucquet". Peinture à l'huile sur panneau. Ecole française du XIXe siècle.
    Dim. 26 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #364

    “Koe”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vache”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #508

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré de personnages et de reliefs de singes et de dragons.
    Dim. h: 43,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #388

    Un plat sur pied en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #407

    Vase décoratif en porcelaine multicolore en forme de vague avec coquillages et dauphins.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00