“Toi et Moi”. Een 18 K witgouden ring bezet met diamant baguetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct.

"Toi et Moi". Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants en baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
Dim. 5,18 g
SKU: 2405220200.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1850 / 1950

  • #349

    Une chaise de boudoir recouverte de style kilim à boiserie teintée en noir. Epoque Napoléon III.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409
    Gysels

    “Zicht op Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Malines". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 cm x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #224
    Lode Sebregts
    Period: 1906 - 2002

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Nature morte aux fleurs ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #178

    Une paire de lions couchés en marbre sculpté d'après Antonio Canova.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #585

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    Een paar Chinees hardhouten bijzettafeltjes.

    Une paire de tables d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 45 x 50 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    "Trois hommes chinois devant un grand panier de fleurs". Un grand groupe de porcelaine blanche monochrome. Fleurs forgées avec des fleurs en porcelaine multicolores. Quelques fleurs légèrement abîmées. Marqué 'SC T' en bas.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #123
    Delvaux, Bruxelles

    Een donkerbruin lederen crossover-tas, unisex.

    Un sac à bandoulière en cuir marron foncé, unisexe.
    Estimate: € 350 / 400
  • #163

    “Leeuwinnen”. Een gepatineerd bronzen groep.

    "Lionnes". Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #226

    Vitrine à portes latérales sur pied haut, décorée de motifs baroques sculptés et sur pattes de lion.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405

    Een verzilverd metalen bestek met Lodewijk XV-motieven. In ménagère.

    Couverts en métal argenté aux motifs Louis XV. En ménagere.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00