“Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 4,55 g
SKU: 2603190390.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 350 / 450

  • #166

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #877

    Twee boeken over Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.

    Deux livres en relation avec Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.
    Estimate: € 26 / 30
  • #294
    Jan Rongé

    “Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

    ”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
    Dim. 89 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte verkleuring.

    Une carpette orientale en laine nouée main. Légère décoloration.
    Dim. 278 x 140 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #195

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #51

    Un lot de trois verseuses en étain, resp. 0,5, 1 et 1,5 l. XIXème siècle.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #250

    Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #704
    Marcel Louis Baugniet

    ”Visage d’homme abstrait”. Techniques mixtes sur lin. Signé et daté 1919.
    Dim. 22,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #616

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00