“Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 4,55 g
SKU: 2603190390.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 350 / 450

  • #371

    Une miniature d’un voilier dans une bouteille de Londres. XIXème siècle.
    Dim. l 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #838

    Une paire de vases en porcelaine polychrome et dorée. Vieux Paris, +- 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Twee kopjes en twee schoteltjes van Chinees porselein met capucinedecor.

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décor Capucine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #42
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    ”Basse-cour, porc et poules”. Huile sur panneau.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #736

    Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.

    Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #864
    Val St. Lambert

    Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #563

    Een Birmaanse poppenkastpop.

    Un guignol de Birmanie.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #165

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #854

    Une carafe sphérique avec trois petits verres assortis, décors peints à la main. +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #682
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00