“Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 4,55 g
SKU: 2603190390.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 350 / 450

  • #211

    Une carafe de décoration en verre polychrome et décor gravé de feuilles de vigne et deux escargots. porte la marque ‘Daum, Nancy’.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #662
    Edward Portielje
    Period: 1861 - 1941

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #17
    Sitzendorf

    Een groepje van Saksisch porselein. Onderaan gemerkt.

    Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #85

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un rubis cabochon central de ± 2,12 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 6,44 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #188

    Une pendule italienne en porcelaine peint à la main d’un couple romantique et anges. Travail revu récemment.
    Dim. h 53 cm
    Estimate: € 350 / 380
  • #574

    “Compositie”. Olieverf e.a. op doek. Draagt monogram: T.C.

    ”Composition”. Huile et autres sur toile. Porte un monogramme: T.C.
    Dim. 91 x 137 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #730

    Een ovale tafel van wortelfineer met één laten en op liervormige voet.

    Une table ovale en bois de placage de ronce à une latte et sur un pied lierre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #861

    Un lot de cinq coucous en bois. Sans clés et deux sans balanciers.
    Dim. h: 8 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #298

    Een lot van vijf vintage camera’s: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.

    Un lot de cinq caméras vintage: - Asahi Pentax Spotmatic F. - Pentax K1000. - Chinon CS. - Olympus Trip 35. - Olympus PEN EE-3.
    Estimate: € 200 / 240
  • #224

    “Madonna met Kind met rechts Sint-Jozef en links een ara”. Olieverf op doek. Herdoekt. Navolger van Pieter Paul Rubens.

    ”Vierge à l’Enfant, Saint Joseph à droite et ara à gauche”. Huile sur toile. Successeur de pieter Paul Rubens.
    Dim. 83 x 97 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #367

    Een lot kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Koninklijke Musea voor Schone Kunsten. - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen”.

    Un lot de livres d’Art: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Musée des Beaux Arts - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00