“Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 4,55 g
SKU: 2603190390.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 350 / 450

  • #712
    Lucien Frank
    Period: 1857 - 1920

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial hivernal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #561

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis qui fabrique un masque. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #41
    Capodimonte

    ”Pierrot et danseuse”. Un groupe en biscuit polychrome d’après une oeuvre par Sabadin. Marque et datée 1989. Un pouce manquant.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #588

    Afrikaans beeld. Kuba, Congo.

    Une statue africaine. Kuba, Congo.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #785
    Matchbox Series 66; 68; 71 & 72

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Greyhound reisbus. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Greyhound bus de voyage. - Mercedes bus. - Jeep Pick-up. - Standard Jeep.
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #481

    Een Zwitserse koekoeksklok in de vorm van een chalet.

    Un coucou suisse en forme de chalet.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #868

    Une cruche et un vase en opaline polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #758

    Dim. 131 x 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine noué main.
    Dim. 153 x 112 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00