”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants cognac ayant un poids total de ± 0,40 ct.
Dim. 3,19 g
SKU: 2708190425.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 450 / 550

  • #680

    Een buffet met twee deuren en twee laden. Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet à deux portes et deux tiroirs. Style Louis XV.
    Dim. H. 102 x 123 x 53,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #350

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et d’un solitaire central de ± 1,88 ct. K p2.
    Dim. 3,79 g
    Estimate: € 3700 / 3900
  • #90

    Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #164
    Alfred Hazledine
    Period: 1876-1954

    “Zonnig hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Vue sur fermette ensoleillé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #506

    Een ovaal Chinees wollen tapijt met bloemendecor.

    Un tapis ovale de Chine en laine, décor de fleurs.
    Dim. 280 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #653

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #732

    Dim. b: 28 - 44 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #507

    Un buste en ivoire africaine sculptée. Début XXème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une émeraude colombienne de ± 4 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #666

    Een machinaal geknoopt wollen tapijt. Frans werk.

    Un tapis en laine nouée mécaniquement. Travail français.
    Dim. 301 x 196 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #642
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00