#57
Een terracotta schoorsteen.
Une cheminée en terre cuite.No longer availableDim. 78 cmEstimate: € 80 / 120 -
#384
Een gebogen houten naaitafeltje op drie poten en met fluwelen voering.
Une table de couture en bois incurvée sur trois pieds et avec une doublure en velours.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 60 / 80 -
#15
Une bague en or blanc et jaune 18 carats en forme de main sertie d'une taille en brillant de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 2,49 gEstimate: € 200 / 300 -
#741
Un grand plat en étain à décor gravé avec armoiries. Monogrammé S.G. et avec poinçons illisibles.No longer availableDim. Ø 56 cmEstimate: € 50 / 70 -
#36
Un meuble de maitrise en pin sous la forme d'une armoire à deux portes avec un tiroir en bas.No longer availableDim. h: 61 cmEstimate: € 50 / 80 -
#125
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met hanger voor een munt.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif pièce de monnaie.No longer availableDim. 46,57 gEstimate: € 1100 / 1300 -
#21
Een schrijfnecessaire van diverse houtsoorten, ingelegd met een fruithouten bies. Binnenin twee opbergvakken met daarin oud schrijfgerei en diverse onderdelen van een Normograph.
Un nécessaire d'écriture en divers types de bois, incrusté d'une bande de fruits. À l'intérieur de deux compartiments de rangement contenant de vieux ustensiles d'écriture et diverses parties d'un Normographe.No longer availableDim. 34,5 x 22,5 x 14,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#401
Een verzilverd metalen vogeltje.
#480
Een ronde eikenhouten tafel op centrale voet.
#324
Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.
#514
Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.
#2
Lot de pièces dont trois de 250 FB, Baudouin de 835‰ et une de 150 ans d’Indépendance de Belgique (510‰) Nous ajoutons des anciens Reichsmarken et des pièces courantes et des timbres de partout dans le monde.No longer availableEstimate: € 25 / 35