Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.
Wiskemann

Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
SKU: 2310180408.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 20 / 30

  • #320

    Un buffet à deux corps en bois de ronce, le dessous à deux portes panneaux sculptées et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées.
    Dim. 245 x 150 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #673

    Un vase balustre en porcelaine de Chine. Décor famille-rose. Marque sous la base.
    Dim. H.60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Een paar messingen lampenvoeten in empirestijl.

    Deux pieds de lampe en laiton, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #19
    J. Grimay

    ”Nature morte, fleurs et pêches”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    C. Vermoelen

    ”Vue sur les cygnes sur l’étang au parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #648

    Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584

    ”Coucher de soleil”. Huile sur toile. Porte la signature: Rigazzi.
    Dim. 62 x 132 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #781

    ”Georg Jensen reflections”. Deux catalogues joliment illustrés. Rizzoli New York, 2014.
    Dim. 36 x 29 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #790

    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een vol messingen tafelkandelaar in, gedragen door drie kariatiden. Ca. 1850.

    Un candélabre de table en laiton massif porté par trois cariatides. Vers 1850.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #45
    Afrika

    Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
    Estimate: € 150 / 200
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un saphir central de ± 1,57 ct.
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00