Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.
Wiskemann

Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
SKU: 2310180408.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 20 / 30

  • #306

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #106

    Een vierkant en twee ronde bijzettafeltjes van messing met onyxen blaadjes.

    Une petite table carré et deux petites tables rondes en laiton et tablettes en onyx.
    Dim. h: 39 & 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #796

    Lot de cinq anciens constateurs pour la course aux pigeons dont quatre en bois et un en bakelite. Marques Belgica, Plasschaert, La Lédoise et Heirman. Nous ajoutons un panier en bois.
    Estimate: € 50 / 60
  • #691

    Een schenkkan van Luiks glas omstreeks 1910.

    Une verseuse en verre de Liège. Vers 1910.
    Dim. h 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Un lot de trois verres en verre incolore au décor taillé. Nous ajoutons un quatrième verre en relation avec l’exposition mondiale de 1894 à Anvers.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #519
    Jaky Lefrançois

    ”Portrait de femme vue du dos”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #661

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #278

    ”Marie Magdalène & “Isabella de Bourbon”. Deux statues en plâtre polychrome sur socles en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Een jongens- en en meisjesbuste van bruingepatineerd brons.

    Un buste d’un jeune homme et d’une jeune fille en bronze.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #104

    ”Jeune homme et chevaux”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle. Pas de signature.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #474

    “Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Une tazza Art Nouveau en métal argenté et porcelaine, décoration polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00