#564
“Vrouw in een interieur”. Olieverf op doek. Kleine herstellingen.
”Femme dans un intérieur”. Huile sur toile. Petits dégâts.No longer availableDim. 68 x 49 cmEstimate: € 120 / 180 -
#768
Un vide-poche en forme d’oiseau en bronze, sur un plateau. Porte l’inscription ‘1927 - 1952’.No longer availableDim. l: 23 cmEstimate: € 30 / 34 -
#647
Hexagonale vaas van Chinees porselein met decor van personages op witte fond.
Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages sur un fond blanc.No longer availableDim. H. 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#183
”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 400 / 500 -
#405Murano
Een staande clown met accordeon van meerkleurig glaspasta. Enkele beschadigingen.
Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.No longer availableDim. H: 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#600
Een grote bronzen voorstelling van Boeddha.
#471
“Putti met bloemen”. Een beeldje van bruingepatineerd brons op grijs marmeren sokkel.
#439louis Belen
“Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.
”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.No longer availableDim. 30 x 27 ccmEstimate: € 60 / 100 -
#609Theo BeerendonkPeriod: 1905 - 1979
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 15,5 x 36 cmEstimate: € 260 / 280 -
#102P. Hyde
“Bloemenmarkt te Brussel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marché aux fleurs à Bruxelles”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#269C. Vermoelen
“Parkzicht met zwanen op een vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur les cygnes sur l’étang au parc”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#109Jozef TilleuxPeriod: 1896 - 1978
“Kanaalzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur le canal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120