Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.
Wiskemann

Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
SKU: 2310180408.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 20 / 30

  • #669

    Een antieke pot van aardewerk. Twee scheuren van rand tot buik.

    Pot ancien en faïence. Deux fissures.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #757

    Un vase Art Déco partiellement en verre bleu satiné, décoration de deux perroquets.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #549

    ”Paysage du Midi”. Huile sur panneau. Porte la signature: Cras.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242
    John Condé

    “Mrs. Fitzherbert.” Kleurengravure.

    ”Mrs. Fitzherbert”. Une gravure en couleurs.
    Dim. 39 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #610

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Bouddha assis ancien en bois polychrome.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #222

    “Ovaal damesportret.” Pastel op papier. Vroeg XIXde eeuw.

    ”Portrait de dame ovale”. Pastel sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 27,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #779

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #252
    Stanislas Warnie
    Period: 1879 - 1958

    “Parkvijver”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Le lac du parc”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 22,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #705

    Deux bustes d’enfants en porcelaine blanche monochrome et détails argentés. Sur socles en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #367

    Un bassin de lit en cuivre jaune au manche torsadé. +- 1800. Manche cassé.
    Estimate: € 25 / 35
  • #224

    ”Salomé et Jean le Baptiste”; Huile sur cuivre. Fin XVIIième siècle.
    Dim. 20,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00