Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.
Wiskemann

Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
SKU: 2310180408.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 20 / 30

  • #474

    “Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 122 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #250

    Une bague à maillons en or rose sertie d’un diamant central de ± 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #566
    Heriz

    Un tapis persan en laine fait main.
    Dim. 300 x 202 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #477

    Une tête de Bouddha en bronze à quatre visages. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #122
    L. Lepage

    ”Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Petit dégâts.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #455
    Schmid

    Een pendule in de stijl van Neuchatel.

    Une pendule, style Neuchatel.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #334
    Gaston Bogaert
    Period: 1918 - 2018

    ”Tigresses”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/75 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #146

    Een moderne ronde salontafel van messing met een zwart marmeren blad.

    Une table de salon ronde en laiton et tablette en marbre noir.
    Dim. h: 37 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et une améthyste centrale de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #631

    Een balustervaas van meerkleurig porselein met een decor van bloemen en vogels.

    Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00