Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.
Wiskemann

Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
SKU: 2310180408.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 20 / 30

  • #441

    Een bolle vintage hanglamp van rood glas. Jaren ‘70.

    Une lampe à pendre en forme de boule en verre rouge. Années ‘70.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #737
    Goebel

    Un lot de quatre petites statues en porcelaine polychrome de la série de M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 - 13 cm
    Estimate: € 30 / 590
  • #127

    Un lot de six assiettes en faïence de Hollande. XVIIIième siècle et XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    Une bague à maillons en or rose sertie d’un diamant central de ± 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #518

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #682
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #74
    Edouard De Block

    ”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 40 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #460

    Een pendule van arduin en rood marmer in Napoleon III-stijl.

    Une pendule en pierre de taille et marbre rouge, style Napoléon III.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188
    Constantin Meunier

    “De buildrager”. Bronzen beeld, gesigneerd.

    ”Le débardeur”. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #770

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #296

    Een handgeknoopt Turks wollen bidkleed.

    Un tapis de prière de Turquie en laine. Noué main.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00