Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
Dim. 21,5 x 23 cm
SKU: 2509180737.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #737
Estimate: € 50 / 80

  • #264
    N. Depondt

    ”Vue fermière”. Huile sur toile. Signée et datée ‘49.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549
    Emberechts

    “Stilleven met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, bouteilles”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #290

    Un lot de dix montres de gousset différentes, en acier et en argent. Quelques unes en état de marche, d’autres avec des légers dégâts.
    Estimate: € 160 / 200
  • #742

    Une couverture de livre en cuir repoussé, scènes de tournoie en relief et montures en bronze. +- 1900.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #696

    Twee Chinese violen met strijkstok in koffer.

    Deux violons et archets dans un coffre.
    Dim. l: 52 cm en l: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #517

    Guanyin van jade. Chinees werk.

    Guan Yin en jade. Travail chinois.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de 24 brillants et rubis ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #327

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    “Apostolorum Limina”. Een bronzen triptiek in een doos.

    ”Apostolorum Limina”. Un triptyque en bronze dans une boîte.
    Dim. 13 x 23 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #600

    ”Vieux pêcheur”. Un netsuke en ivoire sculptée. Porte une signature. Première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #455

    Un bol antique avec cuillère en porcelaine de Chine au décor bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00