#573
Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis. Signature à la base.No longer availableDim. h: 3,5 cmEstimate: € 100/120 -
#192J. Beeckhout
#123
Une paire de statues en porcelaine: “Le ramasseur de petit bois “ et “ La fille aux fleurs”. Travail italien.No longer availableDim. 76 x 72 cmEstimate: € 40/50 -
#736
Een kleine butlerspiegel met goudgepatineerde houten lijst.
Un petit miroir majordome, encadrement à patine dorée.No longer availableDim. Ø: 44 cmEstimate: € 65/80 -
#701Dinky Toys 956
#151
Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.
#332Ripa
#825Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63
Cinq voitures jouets, emballages d’origine:- Land Rover voiture de pompiers.- DAF camion et piliers en fer.- Camion et bureau de chantier.- Alvis Stalwart.- Fire crash tender.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#196
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
#626Kilim Gaschgai
#302Paula EvrardPeriod: 1876 - 1927
“Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 32 cmEstimate: € 100/150 -
#349Remy De Pileceyn
“Jongen met groene trui.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Jeune homme au pull vert”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 59 x 29,5 cmEstimate: € 100/120