“Tramhalte Sint-Jansplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Tony Goossens

”Arrêt de tram, Place St-Jean”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 47 x 55 cm
SKU: 1906180254.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #254
Estimate: € 200 / 300

  • #373

    Un lot de trois assiettes en porcelaine, dont deux Royal Copenhagen et une Meissen.
    Dim. Ø: 22 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #168

    ”Portrait d’homme au manteau bleu vers 1840”. Huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 27 x 32 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #179

    Une plaquette en porcelaine représentant des pleurants peints à la main.
    Dim. 24 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #705

    Une table en chêne sobre aux pieds fuseaux et un tiroir dans la ceinture. Fissure dans la tablette.
    Dim. 118 x 84 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #674

    ”Composition”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: ‘Francis’.
    Dim. 21 x 32,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #574
    Ogata Gekko
    Period: 1859-1920

    “De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.

    ”Les découpeurs.” Une gravure sur bois. XIXième siècle.
    Dim. 35 x 21,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #678

    Vase à couvercle en porcelaine du Japon, décoré de samouraïs sur un fond doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #785

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Une carpette orientale en laine faite main. Usures.
    Dim. 168 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #777

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #728

    Un pique-fleurs en verre, figures de dames dans le décor en relief.
    Dim. h:16 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00