#315nf
#688
#661
#700
Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.No longer availableEstimate: € 40 / 80
#103
#600
#352
“Flore”. Een beeldje van zamak op houten sokkel.
#627
Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.
#200
Une bague étoile en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants taille marquis et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,78 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 800 / 900 -
#538
#177Willy Vandersteen
Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)No longer availableEstimate: € 220 / 260 -
#533
#81Richard AuriliPeriod: 1834 - 1914
#562
Een langwerpige spiegel met bovenaan een strikmotief en onderaan een kleine guirlande, deels verguld.
Un miroir allongé avec un motif d'arc en haut et une petite guirlande en bas, en partie doré.No longer availableDim. 135 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#541
Een bord van Imariporselein met gelobde rand.
#485
Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.No longer availableDim. 299,75 gEstimate: € 130 / 160