“Trompetspeler”. Metalen beeld op marmeren voetstuk.

Trompette . Statue en métal sur socle en marbre.
Dim. H. 80 m
SKU: 1512200431.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 100 / 150

  • #648
    Goebel, Germany

    Chimney sweep Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. KF40.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #460

    Een paar stenen tempelleeuwen.

    Une paire de lions du temple en pierre.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #520

    Een zittende Chinese boeddha van brons. Begin XXe eeuw.

    Un Bouddha chinoisb assis en bronze. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #575

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #102
    L. Smets

    “Vissersboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Un lot de cinq crucifix différents, un corpus en bois sans crucifix et deux plaques religieuses en cire.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #674

    “Schets met hand”. Potlood op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    Esquisse à la main. Crayon sur papier. Signé illisiblement.
    Dim. 20 x 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #528

    Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.
    Estimate: € 150 / 200
  • #617

    Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #670

    Een snijblok met slagersmes, kurkentrekker en wiegmes.

    Un bloc de coupe avec couteau de boucher, tire-bouchon et couteau de berceau.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00