Other lots in this auction
-
#223Val Saint Lambert
Een designcoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Une coupe design en cristal incolore. Marquée.No longer availableDim. h:19cmEstimate: € 25/35 -
#70
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,18 ct. en een centrale briljant van +- 0,40 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,18 ct et d'une taille brillant central de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 1,55 gEstimate: € 850/900 -
#521Val Saint-Lambert
Een driehoekige schaal van blauw kristal met geslepen decor van bollen. Gemerkt onderaan. Pièce Unique.
Coupe triangulaire en cristal bleu à décor taillé de sphères. Marqué en bas. Pièce Unique.No longer availableDim. h: 9 cm Ø: 32 cmEstimate: € 40/60 -
#687
Een verguld houten wandklok, versierd met bloemen en strikken.
Horloge murale en bois doré décorée de fleurs et de noeuds.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40/50 -
#376
Afghaans handgeknoopt tapijt.
Tapis afghan noué à la main.No longer availableDim. 156 x 104 cmEstimate: € 50/80 -
#540
“L’union fait la force”. Een verzilverd metalen zakhorloge met afbeelding op de achterkant. Souvenir de l’indépendance. 1830-1905.
"L'union fait la force". Une montre de poche en métal argenté avec une image au dos. Souvenir de l'indépendance. 1830-1905.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#620
Een 18 K witgouden ring bezet met een robijn van +- 0,15 ct. en diamanten met een gezamenlijk gewicht van+- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,15 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 2,32 gEstimate: € 300/400 -
#683Cassard à Rouillac
Een comtoiseklok met gedreven en gepolychromeerde messingen slinger en versiering rond de wijzerplaat, decor van diverse vogels. Met slinger en gewichten.
Comtoise à balancier en cuivre repoussé, ainsi que l’encadrement du cadran, à décor d’oiseaux. Avec balancier et poids.No longer availableDim. H:145cmEstimate: € 40/60 -
#300Swarovski Lourdes
Een 18 K geelgouden paternoster opgebouwd met Swarovski kristallen en in origineel doosje.
Un chapelet en or jaune 18 kt construit avec des cristaux Swarovski et dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. bruto: 10,70 gEstimate: € 100/150 -
#221
Een art nouveau klokje van gepatineerd zamak, gedragen door een jonge vrouw met schenkkan op vlinder.
Une pendule Art Nouveau en régule patiné, portée par une jeune femme avec une cruche sur un papillon.No longer availableDim. h: 73 cmEstimate: € 80/100 -
#617
Een siersabel met hoornen handgreep en messingen pommel, alsook een sierdegen.
Un sabre décoratif avec un manche en corne et un pommeau en laiton, ainsi qu'une épée décorative.No longer availableDim. L:80&110cmEstimate: € 50/80 -
#386Beloutch
Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.
Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.No longer availableDim. 132 x 114 cmEstimate: € 40/50