Similar lots by type
-
#288Een vijfarmige tafellamp met verchroomde voet en de lichtpunten versierd met geslepen rookbruin kristallen pendeloques.
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60 / 80 -
#658Een bronzen plaquette van een paardenhoofd een zamakken lampenvoet met paardenhoofd en een hol bronzen paard met beschadigde staart.
Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.No longer availableDim. h: 21, 26 & 48 cmEstimate: € 50 / 70 -
#307Een klein metalen tafellampje met een vierkant glas-in-lood kapje met een regenboog en een wolk. Enkele barsten.
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#328Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.
Une lampe de bureau en laiton avec une base et un abat-jour en cuir.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 40 -
#213Een paar vintage schemerlampen van deels goudkleurig en deels zilverkleurig brons. Omstreeks 1970.
Paire de lampes de table vintage en bronze partiellement doré et partiellement argenté. Vers 1970.No longer availableDim. h: h: 39 cm (z.k.)Estimate: € 160 / 180 -
#168Een paar vergulde kandelaars, gedragen door bronzen moriaantjes op een marmeren zuiltje.
Une paire de bougeoirs dorés, soutenus par des Maures en bronze sur une colonne de marbre.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 260 / 280 -
#341Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.
Une lampe éternelle en cuivre partiellement argenté, décorée de têtes d'anges.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#277Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
Une paire de bougeoirs en laiton avec des cloches en verre. Sous des cloches.No longer availableDim. h: 52 & 55 cmEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#514Utagawa HiroshigePeriod: 1797 - 1858“Tomigaoka Hachiman shrine at Fukagawa”. Een japanse houtsnede uit de reeks ‘Famous places in the eastern capital”. Gesigneerd. Omstreeks 1835.
Sanctuaire Tomigaoka Hachiman à Fukagawa . Une gravure sur bois japonaise de la série Lieux célèbres de la capitale orientale . Signé. Vers 1835.No longer availableDim. 24 x 37 cmEstimate: € 200 / 240 -
#436Een gebeeldhouwde hardhouten sokkel met rond marmeren blad. Chinees werk, eerste helft XXste eeuw.
Un socle en bois dur sculpté avec un dessus en marbre rond. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 90 cmEstimate: € 200 / 300 -
#482“Lagune van Venetië”. Olieverf op board. Draagt monogram ‘F.B.’.
Venice Lagoon . Huile sur panneau. Monogramme F.B.No longer availableDim. 12 x 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#284Romain Malfliet“Kaai te Temse”. Een ets. Gesigneerd, gedateerd 1944 en genummerd 47/50 buiten de plaat.
Quai à Tamise . Une gravure. Signée, datée 1944 et numérotée 47/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 35,5 x 64,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#23Boch Frères KeramisEen paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 25 / 30 -
#262René Marie DujardinPeriod: 1913-2002“De rede van Antwerpen”; “Winters landschap” & “Scheepswerf”. Drie olieverfschilderijtjes op board. Alledrie gesigneerd.
Rade d'Anvers ; Paysage d'hiver & Chantier naval . Trois peintures à l'huile sur carton. Tous les trois signés.No longer availableDim. 20 x 30 - 30 x 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#351Een uil van meerkleurig Muranoglas.
Un hibou en verre polychrome de Murano.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 85 / 100 -
#600Een oude radio in bakelieten kast met anti-storingskastje.
Une vieille radio dans une armoire en bakélite avec un boîtier anti-interférence.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#485Een halfrond gefineerd notenhouten buffet met vier deuren, drie laden, een marmeren blad en versierd met bronzen monturen. Tijdperk Empire.
Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.No longer availableDim. b: 160 cmEstimate: € 200 / 250 -
#43GuerinEen tabakspot van steengoed met meerkleurig glazuur. Onderaan gemerkt.
Un pot à tabac en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 30 / 50 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#242“Mediterraan dorpszicht”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50

