#307
Une petite lampe de table en métal avec un abat-jour carré en verre teinté avec un arc-en-ciel et un nuage. Quelques fissures.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35/45 -
#288
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60/80 -
#168
#328
Een messingen bureaulamp met lederen voet en kap.
#213
Paire de lampes de table vintage en bronze partiellement doré et partiellement argenté. Vers 1970.No longer availableDim. h: h: 39 cm (z.k.)Estimate: € 160/180 -
#341
Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.
#277
Een paar messingen kandelaars met glazen bellen. Onder stolpen.
#658
Une plaque en bronze représentant une tête de cheval, un pied de lampe en zamak avec une tête de cheval et un cheval en bronze creux avec une queue endommagée.No longer availableDim. h: 21, 26 & 48 cmEstimate: € 50/70
#194Léon G. LebonPeriod: 1883 - 1959
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.
Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 200/240 -
#524
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
#75
Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. 5,80 gEstimate: € 350/400 -
#254Lannoy
“Meisje met schapen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
#525
Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad.
#516
Een Pakistaans wollen karpetje.
#23Boch Frères Keramis
Een paar Delftsblauwe knobbelvaasjes, onderaan gemerkt en genummerd.
Une paire de vases nodules bleus de Delft, marqués et numérotés en bas.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 25/30 -
#55
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 450/550 -
#117
Paire de girandoles en bronze à cinq points lumineux, décorées de pendeloques et de glaçons en cristal taillé.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 200/240 -
#172
Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.
Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 30 x 23 cmEstimate: € 260/300 -
#656
Een gefineerd bijzettafeltje, versierd met inlegwerk.
#192Henri Arden
“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 82 cmEstimate: € 300/400