Tryptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
Dim. 26 x 22 cm
SKU: 2603190377.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 40 / 50

  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    Een kleine kroonluchter van koper en lichtblauw porselein. Met zes lichtarmen.

    Un petit lustre en cuivre et porcelaine bleu pâle. A six bras.
    Estimate: € 30 / 40
  • #63

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184
    Paul Cremers

    ”Grands bouquets de fleurs dans des vases en faïence”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #144
    Martin Bollé
    Period: Vilvoorde 1912-1968

    “Trekpaard”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cheval de trait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #576
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #863

    Vier kristallen vazen met mauve motieven.

    Quatre vases en cristal, motifs mauves.
    Dim. h: 17 & 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #250

    Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #649
    Jan Van Hasselt

    ”Nature morte aux képi et sac de postier”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00