• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Tryptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
Dim. 26 x 22 cm
SKU: 2603190377.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #377
Estimate: € 40 / 50

  • #445

    Bestek van verzilverd metaal. Gemerkt CC en 100.

    Un service à couvert en métal argenté. Marque CC et 100.
    Estimate: € 50 / 80
  • #163

    Een bronzen plaquette in art-decostijl.

    Une plaquette en bronze Art Déco.
    Dim. 41 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 950 / 1150
  • #138

    Une jardinière en faïence flamande, décor de fleurs en relief. Sur piédestal (éclat).
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #835
    Lesney 2; 3 & 4

    Drie speelgoedautootjes uit de serie “Models of yesteryear”: - B type bus. - E class tramcar - Sentinel steam wagon. De eerste twee in originele doosjes.

    Trois voitures jouets, série “Models of yesterday”: - B type bus. - E class tram - Sentinel wagon vapeur. Les deux premiers avec emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #861

    Un lot de cinq coucous en bois. Sans clés et deux sans balanciers.
    Dim. h: 8 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #644
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #612
    Fritz Van Luppen

    “Paysage boisé”. Huile sur panneau. Signé à l’arrière.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #219
    Paul Delaroche
    Period: 1797-1856

    ”Le nouveau-né”. Une peinture classique à plusieurs personnages. Huile sur toile. Signature à droite en bas.
    Dim. 84 x 101 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #356

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 104 x 108 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #578

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00