Other lots by Wallaert
#289
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#497
Een Afrikaanse man van ivoor.
#798
Een paar messingen kandelaars circa 1900.
#455Schmid
Een pendule in de stijl van Neuchatel.
#723Val St. Lambert
Une grande coupe en cristal vert et incolore taillé. Porte une marque. Dans son étui d’origine et avec certificat. Numéroté 17/250. Avec un miroir de présentation.No longer availableDim. Ø: 38,5 cmEstimate: € 40/60 -
#395
#535Louis Gaye à Lestele
Une comtoise en cuivre jaune repoussé et polychrome.No longer availableDim. h: 150 cmEstimate: € 80/120 -
#266
Een eikenhouten tafel met gedraaide poten in H-verbinding. Met afneembaar blad.
#267
Een paar verstelbare metalen wandlampen.
#168Kirman
Een handgeknoopt wollen tapijt.
#184Remy Van SluysPeriod: 1907-1993
”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée et datée 1971.No longer availableDim. 101 x 80 cmEstimate: € 120/200 -
#273Val St. Lambert
Carafe et six verres assortis en cristal taillé de couleurs différentes. Sur miroir de présentation. Avec griffe.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100/140