Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
Dim. 332,25 g
SKU: 1212170113.
Category: Tapijt.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 140 / 180

  • #335

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #295

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 172 x 249 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    Un lot d'objets en argent comprenant sept petites cuillères, deux pelles à tarte, une fourchette et une cuillère avec poinçons belges. Delheid, +- 1850.
    Dim. 357,17 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #630

    Dim. te meten
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Un lot de douze porte-couteaux en métal argenté et deux différents modèles en verre. 28 pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #7

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #395

    “Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 203 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #595

    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #340

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux petites carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 193 x 130 & 133 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #598
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #385

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #345

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #606
    Sabzavaar

    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #285
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #594

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #589
    Indo-Keshan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405
    Mori & Afghan

    Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 143 x 122 & 169 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #639

    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #184

    Lampadaire en bronze doré et albâtre porté par trois femmes classiques. Sur sellette ronde assortie.
    Dim. 86 & 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #75

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #447

    Un lot d'objets en porcelaine chinoise, comprenant une paire de tasses à thé avec marques sous la bases. Egalement deux boites à onguent, marque dessous la base. Epoque Kangxi, partie de la Collection Hatcher. (Christie's 1984).
    Estimate: € 200a / 250
  • #665

    Een messingen luchtertje in de vorm van een wilde kastanjelaar.

    Petit lustre en laiton en forme d’un châtaigner.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #425

    Een mahoniehouten armstoel met gecanneleerde poten.

    Fauteuil en acajou aux pieds cannelés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #586

    Een Engels bureau met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais ouvrant à trois tiroirs en ceinture, tablette recouverte de vachette.
    Dim. b: 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #614
    Koliai

    Tapis persan en laine. Noué main. Décoloration légère et usures sur un coin.
    Dim. 208 x 297 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #707

    Un vase art nouveau avec décor de fleurs. Porte la marque: B.F.K. Dec 242.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 130 / 180
  • #10

    Een lot van dertien verschillende horloges van roestvrij staal.

    Lot de treize montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 120
  • #18

    Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.
    Dim. h: 20 cm Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #390

    Een paar Chinese handgeknoopte tapijten.

    Paire de carpettes chinoises en laine. Nouées main.
    Dim. 138 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #746

    Quatre chaises en chêne sculpté, dossiers à cinq balustres, sièges cannées.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00