Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#372“Dame in lingerie” & “Trommelaar”. Gemengde techniek op papier. Beide gemonogrammeerd.
Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.No longer availableDim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#277Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.
Une corbeille à pain hollandaise en faïence et bois.No longer availableDim. b: 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#664Een porseleinen frenologiebuste.
Un buste de phrénologie en porcelaine.No longer availableDim. (h: 30 cm)Estimate: € 50 / 70 -
#60Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.
Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.No longer availableDim. 21,25 g 6 x 5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#350Lot met bronzen penning van Expo 58, een speld met Engelse geldstukken en een zilveren geldstuk van 250 BEF en een herdenkingspenning Albert I en Elisabeth.
Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#456Een gebeeldhouwd hardhouten salontafel met een hoogreliëfdecor van olifanten in een landschap. Chinees werk.
Une table basse en bois sculpté avec un décor en haut relief d'éléphants dans un paysage. Travail chinois.No longer availableDim. 127 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#317Een kleine rood- en geelkoperen duikershelm, gemonteerd als lampje.
Un petit casque de scaphandre en cuivre rouge et jaune, monté en lampe.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#158“Romeins centurion”. Een bronzen beeld naar een werk van A. Carrier.
Centurion romain . Une statue en bronze d'après une œuvre de A. Carrier.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 750 / 1000 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#700Een lot diverse munten, zilver e.a. Canada, V.S., Cuba, Duitsland, Spanje, munten van Sint-Rombouts te Mechelen.
Un lot de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombaut à Malines.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#660Een paardenkostuum voor twee personen.
Un costume de cheval pour deux personnes.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#282Salvador DaliPeriod: 1904 - 1989“La licorne”. Een lithografie. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 117/300.
La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 250 / 280

