Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.

Douze couteaux avec manche en argent. Dans un étui.
SKU: 9903210241.
Category: Zilver.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 40 / 60

  • #352

    Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.

    Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #681

    Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #149
    G. Kimzeke

    ”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.
    Dim. 72 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #374
    Sulac (Lucien Calus)

    Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.

    Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #438

    Lot de porcelaine Imari, composé d'un grand plat décoratif, d'un grand et d'un petit bol. Les deux premiers sont marqués en bas.
    Dim. Ø: 15,5; 25 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. (33,43 g)
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #14
    Batardy

    “5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #291

    Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #326

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397
    Kundo

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Pendule de table en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #74
    J. V. D. Goten

    “Katten in de natuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Chats dans la nature . Huile sur toile. Signé
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #426

    Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.

    Lanterne de vestibule en bronze aux verres sphériques.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00