Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.

Douze couteaux avec manche en argent. Dans un étui.
SKU: 9903210241.
Category: Zilver.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 40 / 60

  • #352

    Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.

    Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #250

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #196
    Jos Horenbant

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38
    Val-Saint-Lambert

    Vase art déco en forme de cratère en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308

    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #279

    The Ship . Sérigraphie d'après Dali. Signée et numérotée 16/300 hors planche.
    Dim. 59 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #123

    Un pot à lait et un sucrier et 5 cuillères à café en argent niellé avec un décor de paysages, caravanes et voiliers. Sans marques. Egyptien, milieu du XXe siècle.
    Dim. 594 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #187

    Paire de vases cylindriques légèrement rétrécis en argent ciselé et ciselé à décor d'oiseaux et d'animaux dans des renfoncements. Iran, milieu du XXe siècle. Marqué en bas: 840/1000.
    Dim. 412 g - H. 15 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #388

    Un homme debout Coma sur un socle en marbre noir. Nord du Ghana, peut-être XVIIe siècle ou avant.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #421

    Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #657

    Een lot verzilverd metaal.

    Un lot de métal argenté.
    Estimate: € 25 / 35
  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 39,37 g
    Estimate: € 3000 / 3300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00