Twaalf zilveren lepeltjes in etui van Kempen & Berger.

Douze petites cuillères en argent dans un étui de Kempen & Berger.
Dim. l: 11,5 cm
SKU: 1512200211.
Category: Zilver.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 50 / 70

  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120

  • #59
    R. Van der Cruyssen

    “Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #117
    A. Citti

    Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze. Signé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #109
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.

    Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 140
  • #94
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #327

    Een lot van 528 oude wenskaarten in twee albums plus 71 losse kaarten.

    Un lot de 528 vieilles cartes de vœux dans deux albums plus 71 cartes dépareillées.
    Estimate: € 120 / 200
  • #528

    Quatre vases divers. Un carré de pâte de verre avec des muguets, marqué Daum Nancy (H. 11,5 cm, flocon à la base), de forme balustre à motif floral émaillé sur laiton, un en opaline peinte, marqué Nouveauté (H. 23 cm) et un petit pique-fleurs de verre irisé dans l'esprit de Loetz.
    Estimate: € 150 / 200
  • #492

    Scène érotique . Aquarelle sur papier (?). Monogrammée J.S.
    Dim. 147 x 88 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #574
    Nadine Van Lierde

    Un singe sort de la manche . Huile sur toile. Signé et daté ‘69.
    Dim. 100 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #523

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00