• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twaalf zilveren lepeltjes in etui van Kempen & Berger.

Douze petites cuillères en argent dans un étui de Kempen & Berger.
Dim. l: 11,5 cm
SKU: 1512200211.
Category: Zilver.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 50 / 70

  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120

  • #671

    Een grijsgepatineerd gipsen beeld van een zittende Boeddha.

    Une statue en plâtre gris patiné représentant un Bouddha assis.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #173

    Jeune ballerine . Sculpture en bronze à patine bicolore d'après une œuvre d'Edgar Degas. Sur socle en pierre bleue.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #675

    Een wandkapstok.

    Porte manteaux mural.
    Dim. 188 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #150

    Une broche en or blanc 18 carats sertie de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 9,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #333

    Twee boeken: - “De grote automerken. Klassieke ras-auto’s uit de historie”. Grosset & Dunlap, 1968. - “Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 - 1980”.Köneman/Librero, 1993.

    Deux livres: - Les grandes marques de voitures. Voitures de course classiques de l'histoire . Grosset & Dunlap, 1968. - Voitures de sport. Tous les modèles de série de 1945 à 1980 . Köneman / Librero, 1993.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #183

    Een bronzen wandcartel in barokke stijl.

    Un cartel mural en bronze de style baroque.
    Dim. l: 66 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #92

    “Paysage de Laethem”. Huile sur toile. Porte une signature illisible.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé rouge-brun et incolore. Marqué.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #413
    Jema

    Un coq stylisé en faïence opalescente multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #496

    1 gouden munt 14 K “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.

    1 pièce en or 14 k. “Olympiade 1976”. Canada, 100 CAD.
    Dim. 13,07 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #43
    Wuba Warmink

    Een tafelklokje naar XVIIIde eeuws voorbeeld.

    Une horloge de table d'après l'exemple du XVIIIe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00