Deux épingles en or jaune 18 carats, une avec des perles et une avec une tête orientale.
Dim. 7,27 g
SKU: 2610210005.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 150 / 200

  • #647

    Beaucoup de visionneuses stéréo avec images : View-Master, Tru-Vue, Lestrade, Stereorama, Stereoclic, Colorelierf, etc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #446
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos en mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #156

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #142
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Portrait de la série La Crapule. Lithographie. Numérotée 15/25 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #497
    Marc Sagaert
    Period: °1935

    “The Marriage Band”. Art d'assemblage sur socle en marbre, monogrammé, titré en bas, daté 1979 et signé.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #157

    Une panthère en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Paris.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #616

    Een lot van twee Kelimlopertjes en een -tapijtje.

    Un lot d’une carpette et deux couloirs Kilim.
    Dim. 195 x 54; 285 x 64 & 104 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148
    Celine

    Een zwart lederen handtas met messingen gesp.

    Un sac à main en cuir noir avec boucle en laiton.
    Estimate: € 360 / 400
  • #471

    Paire de reliquaires en bois sculpté en forme de personnages debout. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 40 & 45 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #632
    Tony Wong
    Period: 1948 - 2012

    “Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #513

    “Vlinders en bloemen”. Een Chinese scroll.

    Papillons et fleurs. Un rouleau chinois.
    Dim. 33 x 104 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00