Twee 18 karaats geel gouden hangers in de vorm van een hondje en Donald Duck.

Deux pendentifs en or jaune 18 ct. dont un en forme de chien et l’autre de Donald Duck.
Dim. 5,85 g
SKU: 1906180330.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 150 / 200

  • #45

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct. en forme de noeud sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 120 / 160
  • #331

    Une série de cinq luminaires en métal et verre, décoration de pendeloques en forme de gouttes.
    Dim. h:34 cm en h:26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #450

    Un petit lustre en métal à cinq points lumineux, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #800

    Een paar handgeknoopte wollen karpetjes.

    Une paire de carpettes en laine faites main.
    Dim. 133 x 68 & 130 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #271

    Un vase Art Déco étiré en faïence polychrome, décor floral. Forme N725.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #92

    ”Portrait d’une jeune fille”. Huile sur toile marouflée. Ne porte pas de signature. XIXième siècle. A restaurer.
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #56

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #184

    “Duinenlandschap”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd ‘A G’.

    ”Paysage de dunes”. Huile sur toile. porte le monogramme ‘A G’.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #146

    Salon trois pièces comprenant un canapé deux places et deux fauteuils d’époque Empire. Dégâts, couverture à remplacer.
    Estimate: € 200 / 300
  • #607

    Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
    Dim. 175 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #288

    Un bac à parapluies en fonte, un décor de chasse. Première partie du XXième siècle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00