Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 5,79 g
SKU: 2603190325.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 900 / 1000

  • #72

    “Zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘J. De Haan’ en gedateerd 1953. Toegeschreven aan Jurjen De Haan (°1936).

    ”Voilier”. Huile sur panneau. Signé: ‘J. De Haan’ et daté 1953. Attribué à Jurjen De Haan. (° 1936).
    Dim. 34 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #754
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Een machinaal blauw wollen tapijt.

    Un tapis en laine bleue.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #491

    Een koekoeksklok van een gepolychromeerd hout.

    Un coucou en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #630

    Un lustre en bronze doré, style Louis XV, forme panier, décoration d’anges et huit points lumineux en forme de vignes et abats-jours en forme de fleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 360
  • #46

    Drie gefineerde gigognetafeltjes in Régencestijl.

    Trois petites tables gigognes, style Régence. Bois de placage.
    Dim. 52 x 64 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #131
    Yashica

    Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.

    Une caméra ancienne, modèle Mat 124 G. dans un étui en cuir. Bon état.
    Estimate: € 120 / 150
  • #178

    Un cabinet à liqueur en bois de placage de ronce, carreaux facettes. A l’intérieur se trouvent quatre carafes et seize verres, motifs dorés. Petit manquement pied gauche arrière. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 29 x 35 x 26 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #205

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct. et deux perles.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #683

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #829
    Christian Straetling

    “Flight”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vol”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #804

    Un lot de six tasses et sous-tasses en porcelaine chinoise, décors divers. Quelques cheveux et éclats.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00