• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 5,79 g
SKU: 2603190325.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 900 / 1000

  • #687

    Un vase couvercle en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux, couvercle décoré d’un chien Fo.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #619
    Médard Tytgat
    Period: 1916 - 1997

    “Kustzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘64.

    “Vue de la Côte”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    “Landschap met een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #691

    Un vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome d’un animal de fable dans une parade. XXième siècle;
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #352
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Zomers straatzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue estivale”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #502

    “De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.

    ”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #286

    Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #414

    Een frame met negen verschillende ex-librissen.

    Un cadre contenant neuf ex-libris.
    Estimate: € 35 / 50
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00