Deux bagues en or jaune serties de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
Dim. 5,79 g
SKU: 2603190325.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 900 / 1000

  • #362
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Dorp”. Kleurpotlood op papier. Gesigneerd.

    ”Village”. Crayon couleur sur papier. Signé.
    Dim. 19 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #233

    Une paire de candélabres murals en bronze à deux bras, portés par des anges.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #794
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    ”Femme africaine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #191

    Une série de douze soldats officiers Napoléon en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base ‘CVD’ dans un oiseau;
    Dim. h: +/- 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #121

    Une lampe de bureau avec abat-jour en couleurs , esprit Tiffany et une libellule dans le décor.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #300

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,60 ct.
    Dim. 22,40 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #14
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Vier diverse prenten. Evenals een tekening van Fred Bogaerts (16 x 24 cm).

    Quatre estampes divers. Et un dessin par Fred Bogaerts. (16 x 24 cm).
    Dim. 15 x 15 cm en kleiner
    Estimate: € 40 / 60
  • #731
    Matchbox King Size K-9

    ”Claas combine harvester”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #417

    Een vintage lamp van steengoed. West-Duitsland. Jaren ‘60.

    Une lampe ‘vintage’ en faïence. Allemagne de l’Est. Années ‘60.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #367

    Een lot kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Koninklijke Musea voor Schone Kunsten. - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen”.

    Un lot de livres d’Art: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Musée des Beaux Arts - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen
    Estimate: € 70 / 80
  • #632
    J. Van Lerberghe

    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #442

    Une boîte à thé en porcelaine de Saxe, décor Cie des Indes, blason et guirlandes bianco sopra bianco. Marque sous la base de flèches croisées en bleu sous glaçure.
    Dim. 13 x 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00