Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres fantaisie.
Dim. 3,96 g
SKU: 1112180375.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 80 / 120

  • #806

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #652

    Een oude viool met strijkstok.

    Un violon ancien et son arc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #312
    M.A. Marcotte

    “Rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd boven links.

    ”Roses”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Un lot de couverts aux manches en argent comprenant des pelles à tarte, couverts de service, cuillères, trois pinces à sucre et six fourchettes à dessert. 21 pièces. Poinçons différents. Allemagne et France.
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    Een kleine sac à perles luchter.

    Petit sac à perles.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #336

    Estimate: € 40 / 60
  • #745

    Een kan, een melkpot en een bowl van Basaltware. Onderaan genummerd.

    Une verseuse, un pot à lait et un bol en Basaltware. Numérotés sous la base.
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Drie kaders met reproducties van oude gravures met bloemenvazen.

    Trois cadres, des reproductions d’anciennes gravures de vases fleuris.
    Dim. 61 x 87 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #477

    Un piédestal en bois dur sculpté, porté par un lion de temple à ailes aux yeux en verre.
    Dim. 105 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #727

    Een paar houten drums. Zaïre.

    Une paire de tambours en bois. Zaïre.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252
    Guillaume Van der Hecht
    Period: 1817-1891

    “Dinant”. Aquarel op papier. Gsigneerd en gedateerd 1882.

    ”Dinant”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1882.
    Dim. 20 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137

    ”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00