Deux bagues en or jaune 18 ct serties de saphirs et rubis baguettes ayant un poids total de ± 1,20 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 9,77 g
SKU: 2509180060.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #60
Estimate: € 300 / 400

  • #585

    ”Homme qui noue ses lacets”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #788

    Estimate: € 30 / 50
  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 172 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #33

    Deux groupes en porcelaine polychrome en forme de deux anges et un panier à fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 12,13 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #84
    Tuur De Rijbel
    Period: °1927

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #402

    Deux pesants en un nombre de plumes comme décoration de chapeau. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #359

    Drie XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Jean Benoit Winckler: - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem.” -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”.

    Trois gravures en couleurs par Jean Benoit Winckler du XVIIIème siècle : - “Zicht op de Melkbrug over de Spaarne te Haarlem. -”Zicht op de bruggen over de Maas te Rotterdam” - “Zicht op de grote kerk en de Koornmarkt te Rotterdam”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    ”Sage et enfant sur une tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée au accents polychromes. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Une table de salon en bois de placage style régence à la décoration de marqueterie fleurie.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #612

    Lustre vénitien à dix bras de lumière, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00