Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

Deux alliances en or jaune 18 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 1911190010.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 180 / 230

  • #131

    Une paire de cassolettes en marbre gris. Petits éclats. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #434
    Jos Van den Abeele

    ”Mère et enfant”. Une eau-forte. Signée et numérotée 23/60 hors planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #389

    Un lot de trois paysages, dont deux sur panneaux et un sur toile. Signés.
    Dim. 40 x 27 & 25 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #339
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #113

    Une paire de serre-livres en bronze sous forme de femme et de fleurs. Sur socles en marbre beige.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25
    Bieri

    Een 18 karaats geel gouden horloge zonder armband.

    Une montre en or jaune 18 ct. Sans bracelet.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #49

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00