• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

Deux alliances en or jaune 18 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 1911190010.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 180 / 230

  • #366

    Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.

    Une petite crédence en chêne sculpté à deux portes panneaux.
    Dim. 91 x 92 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #219

    ”Surface rouge et mains”. Une lithographie en couleurs. Porte une signature: R. Raveel et datée 1983.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #160

    Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #114
    Edmond Thomas

    ”Viens et mange avec nous à table”. Un vitrail dans un bac lumineux. Signé et daté 1987.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #57

    Un lot de trois bas-reliefs en cuivre argenté, dont deux d’après Goya.
    Dim. 30 x 45 & 37 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.
    Estimate: € 100 / 120
  • #95

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,84 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,84 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #232
    Corneille

    ”La reine du monde”. Une lithographie. Signée, numérotée 91/150 et datée ‘98 hors planche.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00