Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

Deux alliances en or jaune 18 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 1911190010.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 180 / 230

  • #402
    Joao Ribeiro
    Period: °1955

    ”Ange couronné”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 33,5 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Design staanlamp met lichttubes.

    Une lampe design à tubes lumineux.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 4,78 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #269

    ”Chiens”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #246

    Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.
    Dim. 240 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368
    Christofle

    Een drie-armige kandelaar van verzilverd metaal. Gemerkt.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté. Marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Een 18 karaats roze gouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,40 ct.

    Un bracelet esclave en or rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #346

    Une paire de supports à plantes en bois de placage style Louis XV, montures en bronze doré et tablettes en marbre blanc.
    Dim. 78 x 40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #249
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    “Damesportret aan het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame à la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #83

    Une paire de netsukes, dont un sous forme de chien Fô, l’autre sous forme d’homme à masque à dragon. Signés.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00