Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

Deux alliances en or jaune 18 ct.
Dim. 7,80 g
SKU: 1911190010.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 180 / 230

  • #421

    Een lot van drie verschillende koperen lampenvoeten.

    Un lot de trois pieds de lampe différents. Cuivre.
    Dim. h: 50 - 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #337

    Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #138

    Een albasten lamp in de vorm van siervaas.

    Une lampe en albâtre sous forme de vase.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #391

    “Antwerpen.” NV Gevaert 1951 - Van Uffelen en Claes. We voegen nog andere documenten met betrekking tot Antwerpen toe. O.a ‘Waar is de tijd.’

    Antwerpen.” NV Gevaert 1951 - Van Uffelen et Claes. Nous ajoutons d’autres documents en relation avec Anvers, dont ‘Waar is de tijd’.
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #404

    Une carte en couleurs de Louvain XVIIème siècle, une gravure représentant une vue sur Louvain XVIIIème siècle et un lavis d’une vue sur la Grande Place à Louvain de 1839.
    Dim. 15 x 26, 11 x 15 & 21 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 7,62 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #217
    Salvador Dali

    “Le chevalier moyenageux”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 651/2000.

    “Le chevalier moyenageux”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 651/2000.
    Dim. 83 x 78 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #131

    Une paire de cassolettes en marbre gris. Petits éclats. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #363

    48 boeken m.b.t. de stad Antwerpen en haar geschiedenis. Floris Prims “Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°, goede staat. Ed. De Sikkel, Antwerpen, 1951. Met opdracht van de auteur. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. In-8°, goede staat. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. En 46 andere.

    Un lot de 48 livres en relation avec la ville d’Anvers et son histoire. Floris Prims “ Antwerpen door de eeuwen heen”. In-4°. Bon état. Ed. De Sikkel, Anvers. Eugène Bolsaie. “Le Steen d’Anvers”. Ed. Lebègue, Bruxelles 1888. Et 46 autres.
    Estimate: € 200 / 240
  • #108

    Un buste féminin en terre cuite à patine brune, d’après un exemple du XVIIIème siècle. Signé ‘Pajou’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    E. Pascal

    ”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00