#767
Een massief bronzen beeldje van Vishnu.
#586
Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.
Twee kleine bronzen beeldjes. Luba, Congo.
#379
“De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.
“Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.No longer availableDim. 45 x 32 & 46 x 33 cmEstimate: € 150/200 -
#166
Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 111 x 106 cmEstimate: € 200/240 -
#29
Allégorie du transport maritime. Eau-forte. Signée Louis le Nain dans la planche.No longer availableDim. 30 x 20 cmEstimate: € 40/60 -
#187
Sculpture en bronze d’un ours. Représentation très réaliste d’après les exemples japonais.No longer availableDim. L. 37 cmEstimate: € 200/240 -
#396
Een houten schildersezel.
Chevalet en bois.No longer availableDim. 230 x 55 cmEstimate: € 100/150 -
#37
Boîte à musique en bois laqué noir avec des disques en métal. Petit dégât.No longer availableDim. 18 x 35 cmEstimate: € 120/200 -
#502J.Pierre StemmerPeriod: 1876 - 1950
“Villers sur Semois”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#687
#461
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 40/50