Deux petites bagues en or jaune et blanc 18 ct dont une sertie d’une perle, l’autre d’une pierre de fantaisie.
Dim. 3,33 g
SKU: 1505180035.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 100 / 150

  • #427
    Bihl

    Une petite cruche en faïence, période Art Déco. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #730

    Deux cannes, dont une contenant un sabre et l’autre avec une poignée en corne et pied de chamois.
    Dim. l: 87 & 94 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #530

    Un lot de quatre cannes, dont une avec une poignée en laiton repoussé, une en bois torsadé et décorations en laiton, et deux autres avec montures en argent.
    Dim. l: 83 - 90 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #487

    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #764

    Lot postzegelboeken. Drie insteekboeken met overwegend Belgische postzegels. Een insteekboek met Duitse zegels. Een doos met diverse filatelistische documenten, onder andere omslagen, kaarten etc. Een map met diverse filatelistische documenten, waaronder Duitse ETB’s. Een kleine catalogus over Belgische munten.

    Lot de timbres postes en albums. Trois pochettes avec principalement des timbres postes belges. Une pochette aux timbres postes allemands. Une boîte aux divers documents philatéliques, dont entre autres des enveloppes, cartes, etc... Une farde avec des documents divers, dont des premiers jours allemands. Un petit catalogue portants sur les timbres postes belges.
    Estimate: € 120 / 180
  • #352
    Eutrope Bouret
    Period: 1833 - 1906

    Une paire de chandeliers a trois bras en bronze doré et albâtre, portés par un ange. Signés. XIXième siècle. Usures à l’une des tiges.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #315

    Deux différentes bagues en or jaune 18 ct dont une présentant des initiales et l’autre sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,13 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #308

    Une colonne en albâtre sculpté. En cinq parties. Restauration.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de deux pièces de quartz ayant un poids total de ± 35 ct.
    Dim. 11,23 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #162
    René Gonse

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et daté 1880. Petite restauration.
    Dim. 40 x 32 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #465

    Deux clowns en pâte de verre polychrome, dont un clown avec une balle et l’autre clown avec un accordéon.
    Dim. h: 34 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #94

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00