Twee aardewerken en twee bronzen hoofden. Gemonogrammeerd.
B. Van Mieghem

Lots de têtes : deux poteries, une en bronze et une en terre cuite (avec de légers accidents au dos). Monogrammé.
Dim. H:20-50cm
SKU: 3008220598.
Category: Uncategorized.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 100 / 150

  • #208

    Twee aardewerken sierschotels met een blauw op wit decor. Omstreeks 1800.

    Deux plats décoratifs en faïence à décor bleu sur blanc. Vers 1800.
    Dim. Ø:35cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397

    Een staande Guanyin van monochroom wit porselein naar het “blanc de Chine”.

    Un Guanyin debout en porcelaine blanche monochrome d'après le "blanc de Chine".
    Dim. h 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,57 ct et d'un diamant central de +- 0,44 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #447

    Paire de plats en porcelaine du Japon à décor rouge corail d'un vase fleuri.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #380
    Unitas

    Een zakhorloge met verziverd metalen kast.

    Montre de gousset à boitier en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #310

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800

  • #581

    Une paire de bougeoirs en laiton, un piano miniature en laiton signé D'haeseleer et une statue en bronze d'un chef d'orchestre.
    Dim. H:9-38cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #639
    Amédée-Ernest Lynen
    Period: 1852-1938

    "Femme dans la cour". Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384
    Hutschenreuther

    Trois figurines de divers putti en biscuit multicolore sur socles en porcelaine. Marquées.
    Dim. h: 10,5 & 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #456
    Ghoum

    Twee kleine handgeknoopte karpetjes van zijde en wol.

    Deux petits tapis de soie et de laine noués à la main.
    Dim. 97 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 2,98 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #585
    Simpson & Co. London

    Een chapeau claque in doos. Perfecte staat.

    Un chapeau claque en boite. Condition parfaite.
    Dim. H:18cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #62
    Jos Martin

    “La Bruyère”. Huile sur panneau. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 23,5 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #672

    Een antieke aardewerken kruik in smeedijzeren houder.

    Une cruche ancienne en faïence dans un support en fer forgé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #259
    De Villié

    « Un moulin à eau ». Huile sur toile. Signée. Réparation.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #468

    Een paar kleine wit marmeren cassolettes.

    Une paire de petites cassolettes en marbre blanc.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #96

    Een commode met een grote en drie kleine lade en een openend blad.

    Une commode avec un grand et trois petits tiroirs et un vantail ouvrant.
    Dim. 89 x 151 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    Huit livres religieux des XVIIe et XVIIIe siècles. Reliés en cuir.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00