Deux cruches en grès. L’une polychrome, l’autre aux traits bleus.
Dim. h: 15 cm
SKU: 1003200008.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 20 / 30

  • #470

    Een Chinese pieëdestal van gesculpteerd ijzerhout met een grijs marmeren blad.

    Piédestal en bois de fer sculpté à tablette en marbre gris.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #718
    Heubach-Koppelsdorf

    Antieke jongenspop met porseleinen hoofd (geen haar). Oude kleding.

    Poupée masculine ancienne avec tête en porcelaine (pas de cheveux). Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    Boddhisatva van verguld koper. Thais werk.

    Bodhisattva en cuivre doré. Travail Thaï.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #230

    Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.

    Garde-robe en chêne ouvrant à déux portes. XIXe siècle.
    Dim. 210 x 162 x 72 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #325
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #636
    Kirman

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 355 x 266 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #365

    Bague en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,95 ct VVS et VS.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #464

    “Personnages dans un traîneau”. Dessin au crayon rehaussé de gouache. Porte une signature en bas à gauche.
    Dim. 27,3 x 39,2 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #121

    Garniture de cheminée trois pièces en laiton et porcelaine comprenant une pendule et deux candélabres décorés à la main.
    Dim. h: 52 & 63 cm
    Estimate: € 650 / 800
  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #615

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Dim. H. 68 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #229

    Vergulde barokke nis van gebeeldhouwd hout en gips. Bovenaan versierd met rocailles en een engelenkop (XVIIIde eeuw). We voegen er een beeld van een geestelijke met een kazuifel (een hand ontbreekt) van hout en gips (XIXde eeuw, H. 54 cm).

    Niche dorée baroque en bois sculpté et plâtre. Le dessus décoré d rocailles et d’une tête d’ange (XVIIIe siècle). Nous ajoutons une sculpture d’un religieux au chasuble (une main manque) en bois et plâtre (XIXe siècle, H. 54 cm).
    Dim. H. 128 cm
    Estimate: € 1200 / 188

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00