#465Matchbox Series
Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 2, 24 en een andere.
#769
“Het voederen van de zwijnen.” Gemengde techniek, aquarel. Gemonogrammeerd.
#66
#403Red Eagle
Een oude tennisracket. Met houder.
#737
#838
Une paire de vases en porcelaine polychrome et dorée. Vieux Paris, +- 1900.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#500Märklin 4500; 4502; 4511; 4520 & 4644
Een lot goederenwagons van de Duitse spoorwegen voor spoortype HO in originele dozen:- Tankwagen Aral.- Tankwagen Shell.- Bruinkoolwagon.- Laadcilinderwagen Bayer.- Tankwagen BP.
Un lot de wagons à marchandise des voies ferrées allemandes pour rails HO dans leur emballage d’origine:wagon citerne Aralwagon citerne Shellwagon à charbon brunwagon à charge cylindrique Bayerwagon citerne BP.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#463Vallauris
Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#336
#608
Afrikaans beeld in de vorm van een ramskop. Igbo, Nigeria.
Une statue africaine en forme de tête de bélier. Igbo, Niger.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#32Willy StockPeriod: 1917 - 1998
“Straatzicht op een regenachtige dag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Scène de rue pluvieuse”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 26 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#528
Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.No longer availableEstimate: € 50 / 60