Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.

Deux bâtons africains. Zaïre.
SKU: 2603190677.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 40 / 60

  • #244
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858-1943

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La lettre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 45
    Estimate: € 300 / 350
  • #847

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #408

    Vijf verschillende koffiekannen van tin, waarbij één zonder deksel.

    Cinq cafetières en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 20 - 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #430
    Arie Zwart
    Period: 1903 - 1981

    ”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #379
    Yven

    ”Nature morte, fruits et faïence”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #499

    ”Etang et ponton”. Huile sur panneau. Porte une signature: Dierckx.
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #84
    Leo Maricq

    “Sluis te Brabant”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ecluse, Brabant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #115

    Un brillant de 0,60 ct Color G SI2. Avec carte d’identité et certificat.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #663

    Een oude lederen hutkoffer.

    Une ancienne malle de voyage en cuir.
    Dim. l: 112 cm, h 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #513
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, geel gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, jaune dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #53
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Pallieterkalender van het jaar 1928.

    Calendrier Pallieter , 1928.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #142
    E.J. Fuchs

    ”Paysage de dunes, vache et berger”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00