Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.

Deux bâtons africains. Zaïre.
SKU: 2603190677.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 40 / 60

  • #10

    Een 14 karaats wit en geel gouden ring bezet met één diamant van ± 0,05 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’un diamant de ± 0,05 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #644
    Fr. Smets

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #502

    “De achtersteven”. Olieverf op doek (kleine deuk). Draagt een handtekening: Venard.

    ”La poupe”. Huile sur toile. (petite cabosse). Porte une signature: Venard.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #328

    Un vase en faïence polychrome, décor végétal. Marque sous la base. Europe du Sud.
    Dim. h: 78 cm met kap
    Estimate: € 40 / 50
  • #455
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 7, 23, 48.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. resp. 1,7,23,48.
    Estimate: € 80 / 100
  • #459

    Een bowl, een theepot en een kannetje van Derby lusterware.

    Un bol, une théière et une verseuse Derby lusterware.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #592
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #281

    Un grand et petit coffret en bois de placage, le grand avec nacre et le petit avec laiton.
    Dim. b: 63 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #244
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858-1943

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La lettre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 45
    Estimate: € 300 / 350
  • #802
    Roger Somville

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en bronze à huit bras.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #326

    Un bureau en bois de placage en noyer avec coiffe. En dessous deux portes et trois tiroirs, au dessus deux petites portes panneaux à côté d’une grande porte en verre vitrail. Belle époque.
    Dim. 185 x 128 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00