Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.

Deux bâtons africains. Zaïre.
SKU: 2603190677.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 40 / 60

  • #307

    Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir rectangulaire avec encadrement doré.
    Dim. 144 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #202

    “Vissersboot op het strand te Scheveningen”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Frank Dillon (1823 - 1909) op de verso.

    ”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #389
    René Dekeyser
    Period: 1883 - 1936

    ”Tour St-Rombaut à Malines”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #820

    Une farde de cartes postales en relation avec l’exploitation minière de Wallonie, début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #333

    Un plateau de service italien argenté, marque sous la base.
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een hoge hoekvitrine met één deur met bol glas.

    Une vitrine en coin à une porte avec un carreau en verre bombé.
    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #613

    Une paire de vases en faïence, décor chinoiserie polychrome. Sur pieds en bronze et deux têtes de béliers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #468

    Een lot van 5 Chinese borden.

    Un lot de cinq assiettes chinoises.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #870

    Een massief messingen haardketel met pan en schuimspaan.

    Un chaudron en laiton massif et écumoir.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #261
    H.L. Becker

    Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.
    Dim. 62 x 44 x 24,5 cm
    Estimate: € 300 / 380
  • #416

    Une garniture de cheminée, comprenant un pare-feu en queue de paon, deux ensembles de feu, un bac à bois, une paire de chenets et un porte-allumettes.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00