#14
Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.
#132Edgard Heirman
“Kapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#661
#380
Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.No longer availableDim. 7,03 gEstimate: € 1200/1400 -
#781
#397
Lampe de table et un vase en verre incolore à décor peint à la main et au bord doré.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40/60 -
#126
Een oud drukkerskastje met twaalf laden.
#168
Deux étuis contenant des pièces de monnaie en argent Sterling concernant la famille royale. Ed. Monnaie Royale de Belgique.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#376
Twee grenenhouten haardstoeltjes met gesculpteerde rug en met rieten zit.
#30
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 2,86 gEstimate: € 450/550 -
#437
Collection de monnaies: Euro 2002, francs belges, 12 étuis “fleur de coin” et trois plaquettes en bronze.No longer availableEstimate: € 120/150 -
#196
Salle à manger bretonne en chêne sculpté comprenant un buffet à deux corps, le bas à deux portes pleine, le haut porté par des personnages sculptés et ouvrant à trois portes ajourées, un vaisselier étroit, le bas à deux portes pleines et un tiroir en ceinture, une table allongeable (sans allonges) et six chaises aux sièges cannées (deux cannages à remplacer. France, vers 1900.No longer availableDim. 230 x 165 x 60 en 205 x 110 x 48 cm tafel 75 x 128 x 114 cmEstimate: € 600/800