Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
SKU: 1512200328.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 120 / 200

  • #499
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces en rose . Quatre panneaux avec peintures à l'huile sur panneau. Signé et daté 2001.
    Dim. 60 x 120 cm (x4)
    Estimate: € 200 / 400
  • #242

    Een rechthoekige spiegel van goud- en roodgepatineerd hout.

    Un miroir rectangulaire en bois doré et patiné rouge.
    Dim. 105 x 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497
    Ernest Chiwaridzo

    Un personnage en pierre serpentine sculptée. Shona Zimbabwe, signé et daté.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,60 ct. IFSI. en briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. IFSI. Et de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,46 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #473
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Personnage. Céramique à glaçure claire. Signé et daté 2005.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 14,12 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #355

    Een geuten kolenbak.

    Un seau à charbon.
    Estimate: € 50 / 60
  • #665
    Junghans

    Een eenvoudige ronde wandklok in houten kast. Met sleutel, zonder slinger.

    Pendule murale en bois. Avec clef et balancier.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #138

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #391
    Limoges, France

    Een koffieservies van Frans porselein, versierd met een blauw bloemendecor, bestaande uit koffiepot, melkkan, suikerpot, kopjes met ondertasjes, dessertborden en een serveerschotel. Compleet voor twaalf personen. Onderaan gemerkt.

    Service à café en porcelaine française, décoré d'un décor floral bleu, composé d'une cafetière, d'un pot à lait, d'un sucrier, de tasses avec soucoupes, d'assiettes à dessert et d'un plat de service. Complet pour douze personnes. Marqué en bas.
    Estimate: € 80 / 100
  • #683

    Deux chiens en porcelaine multicolore, avec le chiot marqué de Rörstrand, Suède.
    Dim. h: 11 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98

    “Moeder en kind”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    Mère et enfant . Une statuette en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 70 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00