Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
SKU: 1512200328.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 120 / 200

  • #94
    Jules De Cort
    Period: 1918-1999

    “Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #625

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #434
    Corneille

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, datée 88 et numérotée XXII / XXX hors planche.
    Dim. 29,5 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #597

    Pendule Napoléon III en bois de poirier laqué noir, décorée de motifs incrustés de nacre et de laiton, entre autres. Légère détérioration de l'incrustation en bas au centre. Sous cloche en verre (sans socle).
    Dim. h: 50 & 61 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #468

    Een gepolychromeerde stenen Nepalese Boeddha.

    Un Bouddha népalais en pierre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #291
    Lord Nelson Pottery

    Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #613

    Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #77

    Een viool met vioolkast en strijkstokken. Slijtage, maar intact.

    Un violon avec étui de violon et archets. Usé, mais intact.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #245

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.
    Dim. 10,97 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #91

    Een opgezette schildpad.

    Une tortue empaillée.
    Dim. L. 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Composition . Un collage, huile sur panneau et avec radiographies de la fille de l'artiste.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00