Twee antieke gordijnbakken met acanthusmotieven. We voegen er een aantal gordoijnlinten met kwasten aan toe.

Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
Dim. 163 x 63 cm
SKU: 2306200116.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 100 / 150

  • #120

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 1,42 ct.
    Dim. 10,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #446

    Un porte-musique bas Louis XV, motif de perles de rocaille sculpté à l'avant et à l'arrière. Petits défauts.
    Dim. 65 x 65 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #426

    Een oude, lage ladderback chair.

    Une vieille chaise à dossier bas.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #602

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Carpette Mori en laine, nouée main.
    Dim. 163 x 149 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #736

    Table d'appoint en bois de style Louis XVI patiné or.
    Dim. 38 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    Val St-Lambert

    Un vase en cristal de couleur ambre décoré de fleurs. Signé sur le ventre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #334

    Putti aux guirlandes . Une peinture sépia ovale sur toile. Fin du XIXe siècle d'après l'exemple baroque. Encadrée.
    Dim. 95 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #688

    Een Murano vaas.

    Un vase de Murano.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Een grenenhouten koffer met drie compartimenten en drie laden onderaan.

    Un coffre en pin avec trois compartiments et trois tiroirs en bas.
    Dim. b: 102 x 160 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Une boîte à bijoux en cuivre sur trois pieds de bouc. Vers 1900. Doublure à remplacer.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #157

    Un masque italien en faïence polychrome sur socle en bois.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00