Twee antieke gordijnbakken met acanthusmotieven. We voegen er een aantal gordoijnlinten met kwasten aan toe.

Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
Dim. 163 x 63 cm
SKU: 2306200116.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 100 / 150

  • #508

    Une illustration en forme de poutre en plastique multicolore. Porte la signature Baljeu 1975 .
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #593

    “Diana”. Een gegoten tuinbeeld.

    Diana . Une statue de jardin en fonte.
    Dim. h: 138 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #246

    Buffet de Malines en chêne sculpté de style Renaissance en deux parties. Le bas ouvrant à une porte sous un tiroir, flanquée de deux têtes de lion avec anneaux et une porte en vitrail en haut.
    Dim. 227 x 98 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de ± 0,72 ct.
    Dim. 5,71 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #91

    Een bruingepatineerde bronzen putto.

    Un putto en bronze patiné marron.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #479
    K.M.

    Personnages féminins cubistes . Quelques uns. Gouache sur papier. Monogrammée.
    Dim. 56 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #647

    Een schedel met gewei van een edelhertenbok. Polen, 1992.

    Trophée de chasse d’un faon avec crâne. Pologne, 1992.
    Dim. b: 62 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #630

    Paire de meubles chinois laqués rouge ouvrant à deux portes et deux tiroirs décorés de pierre dure aux scènes de geishas dans un jardin de devant et de fleurs et d’oiseaux sur les côtés.
    Dim. 62 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #779

    Meuble à musique noir édouardien avec deux portes miroir en haut et une galerie en bois tourné, six supports de musique pliants en bas. Quatre pieds avec roues en laiton. Au dos avec le sceau Brevet Stubleys n ° 578 . Début du XXème siècle.
    Dim. 107,5 x 65 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #354
    Maurice Langaskens

    Le Célibataire . Une gravure en couleur. Deuxième état. Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #266

    Een lage eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Un coffre bas en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 174 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00