Twee antieke gordijnbakken met acanthusmotieven. We voegen er een aantal gordoijnlinten met kwasten aan toe.

Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
Dim. 163 x 63 cm
SKU: 2306200116.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 100 / 150

  • #518

    Abstrait . Une statue en terre cuite patinée noire. Monogrammée HH (pour Hartung?) Et numérotée en bas.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #755

    Een oude Engelse verrekijker in lederen tas.

    Jumelles anglaises anciennes dans étui en cuir.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #509
    Klatt

    Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #792

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #159

    Een karaf en shaker van glas met verzilverde monturen.

    Une carafe en verre et un shaker avec des montures argentés.
    Dim. h: 30 en 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #749
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.
    Dim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #511

    Un coupé du Vieux-Paris, décoré d'un décor floral et de quelques hermes ailés.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #351

    Twee langgerekte glazen vazen.

    Deux vases allongés en verre.
    Dim. h: 59 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #743

    Pied de lampe aux feuillettes en laition et orné d’un oiseau en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #451

    Slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #600

    Een hoge eikenhouten tweedeursgarderobe met twee laden onderaan.

    Garde-robe haute à deux portes et avec deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. h: 238 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00