Twee antieke gordijnbakken met acanthusmotieven. We voegen er een aantal gordoijnlinten met kwasten aan toe.

Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
Dim. 163 x 63 cm
SKU: 2306200116.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 100 / 150

  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #273
    Steiff

    Un ours en peluche bleu avec un noeud et des jambes et une tête mobiles. Édition unique du club Steiff de 1994. Sauf pour la plaque à l'état neuf.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #178
    Val St. Lambert

    Un grand vase décoratif en cristal taillé et bleu double. Marqué.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #487

    Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.
    Dim. H. 35 cm (vaas)
    Estimate: € 40 / 50
  • #528

    Een Chinese porseleinen eend.

    Un canard en porcelaine chinoise.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #79
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Compositions . Deux lithographies. Toutes deux signées, numérotées à 99 exemplaires et datées 50 & 51 respectivement.
    Dim. 39,5 x 57 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #648

    Bronzen beeld naar Rocard.

    Statue en bronze d’après Rocard.
    Dim. H. 50 x B. 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #794

    Encoignure en quart de lune avec une porte et avec tablette en marbre. Décor d’incrustations de différents sortes de bois. Porte détachée. Epoque Directoire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Un héron en faïence émaillée multicolore. Travail vraisemblablement italien. Très petit éclat à la base à l'arrière, bout du bec légèrement peint.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #363
    Mattew Norman

    Petite horloge de table en laiton aux côtés en verre taillé. Marque “Swiss made”. Clé double face.
    Estimate: € 40 / 60
  • #340

    Une chaîne tissée ronde en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 3,5 ct.
    Dim. 22,20 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00