Twee antieke gordijnbakken met acanthusmotieven. We voegen er een aantal gordoijnlinten met kwasten aan toe.

Deux plateaux à rideaux antiques avec des motifs d'acanthe. Nous ajoutons quelques rubans à rideaux avec des glands.
Dim. 163 x 63 cm
SKU: 2306200116.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 100 / 150

  • #147

    “De kleine violist”. Bronzen beeldje naar Auguste Moreau.

    Le petit violoniste . Statue en bronze d'après Auguste Moreau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #749
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Vue sur le Damsevaart & Vue d’une rue à Anvers . Deux gravures en couleur. Les deux signées et numérotées 235/350 et 190/350 à l'extérieur de la plaque, respectivement.
    Dim. 26,5 x 32,5 & 65 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #793

    Lot d'outils anciens en bois, composés d'un filet, de trois bêches, de deux copeaux de pont et d'une poulie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #469
    Benny Want

    Het verleden voorbij. Huile sur panneau. Signée au dos.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #607
    Delvaux

    Een bruin lederen handtas, model ‘Baltimore’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Baltimore .
    Estimate: € 500 / 550
  • #226

    Armoire à quatre portes en bois de placage, avec tirette et décorée de bronzes dorés. Epoque Empire.
    Dim. 195 x 116 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #353

    Een paar vuurbokken van gietijzer en messing.

    Une paire de chenets en fonte et laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een briljant van ± 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant de ± 0,15 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #649

    Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.
    Dim. 65 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Een dominospel in doosje, alles van grijs geaderd marmer.

    Jeu de domino et sa boîte entièrement en marbre veiné gris.
    Dim. L. 18,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #81
    Sandizell, Dresden

    Musicienne avec robe en dentelle . Figurine en porcelaine de Saxe multicolore. Marquée en bas. Seconde moitié du XXe siècle. Dommage pour la dentelle à l'arrière gauche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #274
    L. J. Alais

    Le retour de la promenade . Une gravure française du XVIIIe siècle dans son cadre d'origine.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00