Deux coffres de voyage anciens dont un avec intérieur aux tiroirs intacts. Etiquettes de la Cunard Line et Canadian Pacific. Usures.
Dim. 40 x 105 x 55 cm
SKU: 2806220697.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 50 / 70

  • #233

    Lot de quatre carafes en verre incolore et cristal. Une taillée, deux à décors gravés, une à encadrement argenté.
    Dim. h: 25 - 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #19

    "Nature morte aux fleurs". Gouache sur carton. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #550

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #322

    Pique-fleurs van wit en groen kristal.

    Pique-fleurs en cristal blanc et vert.
    Dim. Ø 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #349

    Une horloge murale allemande dans un coffret en bois avec deux portraits au-dessus du cadran. Complet avec pendule et poids.
    Dim. 45 x 25 c;
    Estimate: € 40 / 50
  • #265

    Un pied de lampe en porcelaine française à décor multicolore de roses sur fond jaune et bleu et à décors dorés. Avec montures en bronze doré.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #508
    Goebel, Germany

    "Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #280
    Lourdes

    Een 18 K geelgouden paternoster met half edelstenen in origineel doosje.

    Un chapelet en or jaune 18 kt avec des pierres semi-précieuses dans la boîte d'origine.
    Dim. bruto: 13,30 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #264
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Antwerps straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur une rue à Anvers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #692

    Een paar salontafeltjes met glazen blad.

    Paire de tables de salon à tablette en verre.
    Dim. 48 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif trèfle à quatre feuilles serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 1450 / 1500

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00