Twee antieke ivoren armbanden. Afrikaans werk.

Deux bracelets anciens en ivoire. Travail africain.
Dim. Ø: 10,5 cm
SKU: 1412210025.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #25
Estimate: € 40 / 60

  • #568

    Een paar lelievormige vaasjes van meerkleurig aardewerk. Gaaf.

    Une paire de vases en forme de lys en faïence multicolore. Intacts.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #119
    Jules Bovée

    Intérieur de la Sint Martinuskerk à Kontich. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #378

    Boîte de rangement ronde en bois peint avec des tons brun rougeâtre. Vallée de Swat, Pakistan. Blessures et usure mineures.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #440

    Een bronzen lantaarn met bol glas en versierd met strikken en kwispels.

    Une lanterne en bronze à verre bombé et décorée de noeuds et de tresses.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #299

    Een lot van drie ingekleurde gravures met betrekking tot het oude Rome.

    Un lot de trois gravures en couleurs liées à la Rome antique.
    Dim. 16,5 x 27cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    Voiliers à Concarneau. Huile sur panneau. Signé et daté '37.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #298

    Schildersezel van dennenhout.

    Chevalet en bois de pin.
    Dim. H:180cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #416
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte verkleuring in een hoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Légère décoloration dans un coin.
    Dim. 284 x 197 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #194

    “Cardinal avec chien”. Huile sur toile dans l'esprit du Marais-Milton. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #253

    Un présentoir de menu en biscuit polychrome. Représentation d'un petit cuisinier avec attributs, fin XIXe siècle. Marque en relief en bas.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #63

    Een oud grendelgeweer.

    Un vieux fusil à verrou.
    Dim. l: 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #99

    “Stilleven met eenden.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte aux canards. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 55x85cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00