Deux petits ombrelles anciennes, dont une en dentelle noir et un manche en cuivre, l’autre en dentelle noir et broderie. Vers 1900.
Dim. 85 & 84 cm
SKU: 1505180691.
Category: Mode.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #691
Estimate: € 100 / 150

  • #558

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #251
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen brieventasje met stofhoes.

    Un portefeuille en cuir et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #237
    Cartier

    Un porte-monnaie, un portefeuille et un étui à cartes en cuir bordeaux.
    Estimate: € 200 / 250
  • #238
    Sonja Rykiel

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 220
  • #573

    Une ombrelle en dentelle noir de Chantilly et broderie florale avec un manche en bois sculpté. +- 1900.
    Dim. 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #561

    Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
    Dim. 98 & 93 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #221
    Emporio Armani

    Een handtas van slangenleder.

    Un sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 400 / 500
  • #647

    Een antieke parasol van zwarte Chantilly kant en borduursel. Omstreeks 1900.

    Une ombrelle ancienne en dentelle de Chantilly noire et broderies.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #207
    Hermès Paris

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 550 / 650

  • #711

    Een Imari schotel met meerkleurig decor van bloemen.

    Un plat Imari à décor polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met centraal medaillon.

    Un tapis persan en laine avec médaillon central noué main.
    Dim. 289 x 192 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #587
    Chartier F.

    Pendule de cheminée en marbre vert et noir à cadran émaillé sous verre. Fin du XIXe siècle. Clé et balancier manquent.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #715

    Een wollen lopertje.

    Un petit couloir en laine.
    Dim. 252 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #174
    E. Pirin

    “Mère et enfant auprès du poulailler” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #716

    Une table ronde en acajou sur un pied central tressé finissant en trois têtes de lion.
    Dim. Ø: 105 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #747

    Een paar verzilverde kandelaars.

    Une paire de chandeliers argentés.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #550

    Een recente staande lamp met glazen kappen.

    Un lampadaire récent avec abat-jour en verre.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #569
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Moeder en kind”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Mère et enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254
    Hendon

    “Compagnie musicale”. Aquarelle sur papier. XIXième siècle.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #494
    A. Van den Dries

    “Landschap in de Kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00