Deux petites ombrelles, dont une avec de la broderie et un manche en bois polychrome en forme de rose et l’autre à décor floral émaillé.
Dim. 98 & 93 cm
SKU: 1505180561.
Category: Mode.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #561
Estimate: € 100 / 150

  • #691

    Deux petits ombrelles anciennes, dont une en dentelle noir et un manche en cuivre, l’autre en dentelle noir et broderie. Vers 1900.
    Dim. 85 & 84 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #251
    Delvaux, Bruxelles

    Een lederen brieventasje met stofhoes.

    Un portefeuille en cuir et sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #637

    Een antieke paraplu met gedreven zilveren handvat.

    Un parapluie antique avec un manche en argent repoussé.
    Dim. 88 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #647

    Een antieke parasol van zwarte Chantilly kant en borduursel. Omstreeks 1900.

    Une ombrelle ancienne en dentelle de Chantilly noire et broderies.
    Dim. 103 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #237
    Cartier

    Un porte-monnaie, un portefeuille et un étui à cartes en cuir bordeaux.
    Estimate: € 200 / 250
  • #221
    Emporio Armani

    Een handtas van slangenleder.

    Un sac à main en cuir de serpent.
    Estimate: € 400 / 500
  • #207
    Hermès Paris

    Een zwart lederen handtas.

    Un sac à main en cuir noir.
    Estimate: € 550 / 650
  • #558

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #238
    Sonja Rykiel

    Een handtas van bruin leder.

    Un sac à main en cuir brun.
    Estimate: € 200 / 220
  • #573

    Une ombrelle en dentelle noir de Chantilly et broderie florale avec un manche en bois sculpté. +- 1900.
    Dim. 97 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #227

    Dim. H 210 x B 65 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #167

    Paire de pieds de lampes en laiton de style art déco à décor en relief de musiciens.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #662
    Harry Elliot

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211

    Lot de faïences flamandes comprenant deux pots à tabac et une statuette représentant une dentellière. Une anse manque.
    Dim. h: 20 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #143
    The Franklin Mint

    ”Poised for Glory”. Une statue en bronze patiné brun d’après une idée de Dr Robert Taylor. 1992.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Deux catalogues du département d'armurerie de la collection Wallace et un autre catalogue ‘Dean Swords’.
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #397
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal.

    Un pied de lampe en cristal rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #483

    Un flacon tabatière en laiton poussé avec un décor de personnages et panthères, le couvercle est en corail. Marque en dessous. XIXième siècle.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #42
    M. Van den Berg

    ”Saules auprès de l’eau”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #769

    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #733

    Un bol en porcelaine de Chine avec un décor polychrome d’un dragon et d’un oiseau.
    Dim. Ø: 10 cm
    Estimate: € 65 / 85

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00