Twee antieke Russische iconen.

Deux icônes russes antiques.
Dim. 30, 5 cm x 25,5 cm
SKU: 2202220045.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 100 / 150

  • #30

    Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #577

    Un léopard en bronze polychrome d'après l'exemple viennois. Sur un socle en marbre.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #225

    "Lionnes". Un groupe en plâtre patiné. Quelques dommages mineurs. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #122
    Willem Heytman
    Period: °1950

    "Vue du polder avec fermier et chevaux". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #209

    Een smeedijzeren wandspiegel.

    Un miroir mural en fer forgé.
    Dim. 65 x 92 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #686

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Een oude verrekijker in etui.

    Une vieille jumelle dans un étui.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #415

    Lot de trois bougeoirs d'église en laiton dont un monté en pied de lampe.
    Dim. h: 32, 60 & 76 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #409

    “Portret van een kleuter.” Inkt op papier. Draagt monogram J.S.

    "Portrait d'un bambin." Encre sur papier. Porte un monogramme JS.
    Dim. 21 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Een handgeknoopt Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Joz. De Swerts

    "Nature morte aux pichets et aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Joliment encadré et sous verre. Signé.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #362

    “Expressionistische personages.” Houtsnede op papier. Draagt monogram K.S.R.

    "Personnages expressionnistes". Gravure sur bois sur papier. Porte le monogramme KSR
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00