Other lots by Val Saint-Lambert
#471Val Saint-Lambert
Driedelig toiletstel van geslepen kristal, groen gekleurd in de massa.
Une garniture de toilette en cristal taillé, vert dans la masse.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 40/50 -
#331Val Saint-Lambert
Une grande coupe en cristal taillé, vert dans la masse.No longer availableDim. 30 diameterEstimate: € 120/200
#167Delvaux
Een lederen handtas model ‘Dimanche’ in kleur taupe. In originele draagtas.
#786
Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.
Un tapis d’Orient en laine nouée main.No longer availableDim. 300 x 210 cmEstimate: € 120/200 -
#32
“Parklandschap”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
”Paysage d’un parc”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 44 x 59 cmEstimate: € 30/50 -
#61
#30
Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.No longer availableDim. 1,16 gEstimate: € 120/150 -
#678
#207Bob De Moor
“De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.
#551
Une assiette en porcelaine à décor en relief polychrome de fleurs. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 25/35 -
#645
Een tuinset van teak, bestaande uit een tafel en vier stoelen.
#892
Een vaas van kleurloos geslepen kristal.
#743
#53
Un lot de gravures e.a. Illustrations de livres, ordonnances, frontispices par e.a. Plantin des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècle. Curiosités comme des fanions et des cartes à jeu chinoises par Carta Mundi en 1912 etc. Pas tous en bon état.No longer availableEstimate: € 100/150