Twee automatische roestvrij stalen horloges met lederen polsband.
al&co

Deux montres en acier inoxydable automatiques. Bracelets en cuir.
SKU: 2509180040.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 100 / 150

  • #113

    Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule à la décoration d’une figure allégorique.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #427

    Un lot de livres dont “Don Bosco, ‘n Robbedoes” par Jijé. Ed. Dupuis, 2ème tirage (mauvais état), une série de 5 albums reliés (164-1968), 5 albums Zonneland (1957-1960) et un album Sprookjes in beeld 1964.
    Estimate: € 80 / 100
  • #287

    Buffel van gepatineerd brons. Chinees werk.

    Un buffle en bronze. Travail chinois.
    Dim. H. 13 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #605

    ”Voyageur”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    ”Fermier et lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Début XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #521
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé comprenant un panda, un chimpanzé, un renard, un souris, un escargot et un éléphant. Nous ajoutons deux champignons.
    Dim. h: 3,5 - 6 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #180

    Un collier de perles serti d’entre-pièces en or jaune et blanc 14 ct, et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et saphirs ayant un poids total de ± 2,90 ct.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #117

    “Mensenfiguur met vogelkop”. Een bronzen beeldje op rood marmeren sokkel.

    ”Personnage humain à tête d’oiseau”. Une statue en bronze sur socle de marbre rouge.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #550

    ”Tortue avec un garçon assis sur sa carapace”. Un netsuke en ivoire sculptée . Premier quart du XXème siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 2,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #539

    ”Boulevard”. Huile sur panneau. Porte la signature: ‘Kees Verwey’.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #645

    ”Homme et tortue”. Un bouton de ceinture en ivoire sculptée . Marque sous la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #711

    Bronzen beeld van een musicerende Bodhisatva. Thailand.

    Une statue en bronze représentant un Bodhisattva musical. Thailande.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00