Twee bajonetten van rond Wereldoorlog 2, waarbij één met schede. Genummerd.

Deux baïonnettes des deux Guerres Mondiales, dont une avec gaine. Numérotées.
Dim. l: 44 & 47 cm
SKU: 1003200287.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 60 / 100

  • #733

    Twee verschillende kleine oude hanglantaarns.

    Deux différentes lanternes anciennes.
    Dim. h: 23 & 27 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #418

    Drie beeldjes van verguld en polychroom hout. Chinees werk.

    Trois statuettes en bois sculpté et doré. Travail chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #555
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194

    “Paysage animé”. Dessus-de-porte en huile sur toile. Porte une signature: Van Ostade 1650.
    Dim. 52 x 77 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #28
    Cerabel

    “Bokje”. Een wit porseleinen beeldje.

    “Petit bouc”. Statuette en porcelaine blanche.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #47

    Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.

    Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.
    Dim. h: 6, 7,5 & 8,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #226

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #67

    Lot zilver en verzilverd metaal, met o.m. een serveerbestek, sterlingzilver, keuren van Birmingham, theelepels, messenleggers, voorsnijbestek.

    Lot d’argent et de métal argenté dont un couvert de service en argent sterling, poinçons de Birmingham, des cuillères à thé, des porte-couteaux et un couvert à viande.
    Estimate: € 60 / 80
  • #587

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages, de fleurs et d’animaux fabuleux.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #791

    Lustre Marie-Thérèse à cinq lumières et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #397

    Lampe de table et un vase en verre incolore à décor peint à la main et au bord doré.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Een bronzen koro met fo-hond op het deksel.

    Koro en bronze. Couvercle surmonté d’un chien de Pho.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00