#511
Paire de vases en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux et de fleurs dans des cartouches entourés d’un motif de fleurs en vert, rose et jaune. Anses en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 35,5 cmEstimate: € 200/300 -
#553
#463
Lot d’ivoires sculptés de la première moitié du XXe siècle comprenant trois petits vases, deux statuettes, deux anneaux à serviettes et un collier.No longer availableDim. H. 23 cmEstimate: € 100/120 -
#455Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#690
Een klein bureautje met twee kleine gevitreerde deurtjes. Jaren ‘20.
#574
“Abstract”. Papier op doek.
#567
Een sculptuur van ivoor met voorstelling van twee mosselschelpen, waarin talrijke minuscule personages in een landschap. Op gebeeldhouwde zwarte houten sokkel. Een schaar van een krab ontbreekt. China, begin XXste eeuw.
Sculpture en ivoire représentant deux coquilles de moules dans lesquelles de nombreux personnages minuscules dans un paysage. Sur un socle sculpté en bois noirci. Une pince de crabe manque. Chine, début du XXe siècle.No longer availableDim. L. 30 cmEstimate: € 200/300 -
#335
Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 7 gEstimate: € 500/600 -
#538
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque ABG, Made in Germany et numéro 1352/55.No longer availableDim. H. 54 cmEstimate: € 120/200 -
#684Camiel Van Haesendonck
“Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#353
Een messingen jachthoorn.
Cor en laiton.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 60/80 -
#19Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uil”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1982.
“Hibou”. Huile sur panneau. Signé et daté 1982.No longer availableDim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 30/50