Deux vases balustres en porcelaine de Chine à deux anses et avec décor bleu et blanc, l’un aux objets précieux (réparation au col), l’autre aux oiseaux sur une branche fleurie.
Dim. H. 42 cm
SKU: 0402200531.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 80 / 120

  • #793

    Een Loetzkommetje van iriserend glas.

    Petit bol de Loetz en verre irisé.
    Dim. ø: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #609

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #78

    Paire d’appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #473

    Lot de porcelaines de Chine comprenant une assiette Wanli (restaurée), un flacons à priser, trois petit bols et un petit vase sphérique.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en bijpassende hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en robijnenbaguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et pendentif assorti sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de baguettes de rubis ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 11,16 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #576

    Barcelona chair et ottomane en chrome et simili noir, d’après le modèle de Mies van der Rohe.
    Estimate: € 220 / 280
  • #701

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #127
    Hermès Paris

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 88 x 86 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #722

    Un piédestal en marbre veiné gris en forme de colonne corinthienne à chapiteau en bronze doré.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #507

    Deux assiettes Imari, un service à dessert japonais, un plat, des assiettes, des tasses et soucoupes, un service à thé partiellement peint à la main, six assiettes à dessert européennes aux bords ajourés et des rosiers peints à la main dans le centre. Début XXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00