Deux petits bancs en chêne tourné et sobrement sculpté. XIXe siècle.
SKU: 0702170841.
Categories: Meubel, XIXe eeuw.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #841
Estimate: € 60 / 100

  • #835

    Twee verschillende Engelse armstoelen van mahoniehout.

    Deux différents fauteuils en acajou.
    Estimate: € 60 / 100
  • #844

    Table ronde en bois de placage de style Biedermeyer à abattant.
    Dim. Ø: 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #832

    Een rond mahoniehouten bijzettafeltje met klapblad.

    Table d’appoint ronde en acajou. Tablette abattante.
    Dim. Ø: 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #829

    Een kleine en sobere chaise commode van eikenhout.

    Chaise commode petite et sobre en chêne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #834

    Table à jeu à abattant en placage d’acajou sur pieds torsadés. XIXe siècle.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #818

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen met stoffen bekleding.

    Suite de huit chaises en acajou recouvertes de tissu.
    Estimate: € 120 / 200
  • #823

    Een Engelse klaptafel met gechantourneerd blad.

    Table à abattant anglaise à tablette chantournée.
    Dim. Ø 78 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #831

    Een lot van zes ongekleurde beukenhouten keukenstoelen met rieten zit.

    Lot de six chaises en hêtre naturel. Sièges en osier.
    Estimate: € 100 / 140
  • #833

    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #820

    Een mahoniehouten deckchair met lederen bekleding. Tijdperk Victoria.

    Chaise longue en acajou recouvert de cuir. Epoque Victoria.
    Estimate: € 80 / 120
  • #842

    Een paar lederen fauteuils. Bekleding in slechte staat.

    Paire de fauteuils en cuir. Couvertures en mauvais état.
    Estimate: € 80 / 100
  • #837

    Fauteuil en chêne sculpté. XIXe siècle. Couverture à remplacer.
    Estimate: € 40 / 80
  • #840

    Een houten schaaktafeltje met een muziekdoos.

    Petite table au jeu d’échec contenant une boîte à musique.
    Estimate: € 30 / 50
  • #822

    Estimate: € 80 / 100
  • #838

    Suite de quatre chaises en noyer sculpté de style Louis XVI. Recouvert de tissu bleu clair. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #845

    Een kleine grenenhouten commode met twee grote en twee kleine laden.

    Commode en sapin à deux grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #836

    Een eikenhouten armstoel met een rieten zit.

    Fauteuil en chêne à siège cannée.
    Estimate: € 10 / 15
  • #816

    Een vintage kapstok van gechromeerd metaal.

    Porte manteau vintage en chrome.
    Estimate: € 120 / 180
  • #817

    Een lot van vier mahoniehouten stoelen, bekleed met groen fluweel.

    Lot de quatre chaises en acajou recouvertes de velours vert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #821

    Table ronde en bois de placage incrustée d’un Saint-Georges.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #206

    Estimate: € 400 / 500
  • #843

    Een lot van drie verschillende mahoniehouten armstoelen in Regencystijl.

    Lot de trois différents fauteuils de style Regency.
    Estimate: € 60 / 80
  • #828

    Buffet à deux corps en sapin patiné ouvrant à deux fois deux portes à panneaux.
    Dim. 208 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #819

    Suite de huit chaises en acajou recouverts de tissu.
    Estimate: € 160 / 200

  • #292
    Lode Bosmans
    Period: °1925

    “Winters plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #605
    Louis Vuitton

    Een lederen keep-all, versierd met de bekende initialen.

    Keep-all en cuir au monogrammes.
    Estimate: € 320 / 380
  • #599

    “Paysage montagneux”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Chantemein.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 120
  • #46
    Krachi

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 122 x 83 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #483

    Lot varié comprenant un bol chinois en bronze, un petit vase rouge à décor de fleurs à l’eau forte et un encensoir miniature en bois.
    Estimate: € 30 / 36
  • #695

    Een marmeren klokstel met koperbeslag.

    Garniture de cheminée en marbre aux montures en cuivre.
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #799

    Lot de porcelaines diverses comprenant deux cornets en porcelaine de Bruxelles, un candélabre et un petit vase sphérique en porcelaine dorée, ainsi qu’un plat à aile ajourée et à décor de fleurs peintes à la main sur le creux.
    Estimate: € 30 / 50
  • #485

    Drie verschillende halssnoeren van malachiet.

    Trois différents colliers en malachite.
    Estimate: € 60 / 120
  • #376

    Een driezitsbank met roze stoffen bekleding op eikenhouten poten.

    Canapé à trois places recouvert de tissu rose. Pieds en chêne.
    Estimate: € 300 / 400
  • #796

    Een piëdestal van gedraaid hout.

    Piédestal en bois tourné.
    Estimate: € 60 / 80
  • #302
    Gevaert

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine aux voiliers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #513

    Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00