Deux figurines de porcelaine multicolore. Marqué d'une ancre verte (Vion & Baury). Circa 1900. Et avec petit éclat de peinture à la base.
Dim. h: 17 cm
SKU: 3008220004.
Category: Biscuit.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 40 / 50

  • #273

    Een grote groep van meerkleurig biscuit. Een breinaald afgebroken.

    Un grand groupe de biscuit multicolore. Une aiguille à tricoter s'est cassée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #384
    Hutschenreuther

    Trois figurines de divers putti en biscuit multicolore sur socles en porcelaine. Marquées.
    Dim. h: 10,5 & 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #5

    Un lot de biscuits, composé d'un couple noble et d'une calèche.
    Dim. h: 15 - 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #13
    Hoechst

    "Diane au paon". Figurine de porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    « Allégorie des vendanges ». Un groupe de biscuit blanc monochrome d'après une oeuvre de Mathurin Moreau.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #61
    Meissen

    « Amour au cœur ailé ». Figurine de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #451

    Een bronzen zittende Tibetaanse Boeddha.

    Un Bouddha tibétain assis en bronze.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #481

    Vase ancien à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de motifs floraux. Dommage au bord intérieur et restauration au couvercle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #418

    Een gestileerde stier van rood geglazuurd aardewerk. Jaren ‘70.

    Un taureau stylisé en terre vernissée rouge. Années 70.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #574
    Van Lens

    “De Brugse Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Les canaux de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587
    Theo Van de Vyver

    Drie aardewerken sculpturen. Gesigneerd.

    Trois sculptures en poterie. Signées.
    Dim. H. 33 cm
  • #496

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 366 x 274 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #49
    M. Op de Beeck

    “Dieseghemhoeve te Mortsel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dieseghemhoeve à Mortsel. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585
    Simpson & Co. London

    Een chapeau claque in doos. Perfecte staat.

    Un chapeau claque en boite. Condition parfaite.
    Dim. H:18cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #455

    Een ronde houten tafel in art deco stijl.

    Une table ronde en bois de style art déco.
    Dim. Ø 59 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #347

    Dim. h: 5 & 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #385
    Val Saint Lambert

    Trois vases différents en cristal taillé et coloré. Tous les trois marqués et le plus petit numéroté sur 250 exemplaires.
    Dim. h: 6 - 17 & 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #28

    Une gargouille en fonte patinée en forme de poisson. Belle Epoque.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00