#373
#318
#271
Un grand nombre d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 26 volumes, français.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#367
#343
De nombreuses monographies: - Luc Peire - A. Vermeire - Rene De Coninck - Willy Kreits - Nadin Lundahl - Gustaaf Wappers - Willem Parels - Leon smets - Albijn Van de Abeele.No longer availableEstimate: € 45/60 -
#357
Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.No longer availableEstimate: € 50/60
#58
Een bebaard mannenhoofd van gebeeldhouwd hout als wandversiering.
#591
Twee verschillende schotels van Imari-porselein met gelobde vleugel.
#358
Een klein madonnabeeldje onder glazen stolp.
#117A. Citti
Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.
Buste de jeune fille en bronze. Signé.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60/80 -
#286
Een verguld houten faldistorium met kussen.
#670
Een snijblok met slagersmes, kurkentrekker en wiegmes.
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#291Lord Nelson Pottery
#17
#72
#667
#156
Une salle à manger en noyer d'inspiration Louis XVI composée de deux buffets en marbre, un à deux corps, d'une table en marbre et de six chaises assorties. Dimensions: Buffet: 104 x 126 x 57 cm Buffet haut: 212 x 126 x 57 cm, table: 120 x 90 cm.No longer availableEstimate: € 300/400